Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эпилепсия ли это?

здравствуйте. у моего дяди случаются своеобразные приступы. он внезапно начинает чувствовать сильный голод , слабость, во рту кисло. зная что сейчас отключится садится куда нибудь. отключается , без судорог , пены изо рта нет , только слюна , обмачивает трусы , дышит , язык вроде не глотает . и так 10 минут примерно, потом приходит в себя . при этом он все помнит что было до отключки. долго пытаемся выяснить причину. лежал в ГНИЦ в Москве , они не утвердили что это эпилепсия, но и не исключили . исследовали уже практически все , невролгию, сердце, сосуды , МРТ головы , ЭЭГ. но вроде как говорят что нормально. Что же это в итоге ? Эпилепсия? если эпилепсия что за форма эпилепсии ? ведь говорят что после эпилепсии ничего не помнят . подскажите может что дальше исследовать ? куда идти ?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место эпилепсия, формы её могут быть разнообразными. Нужно выполнить ээг мониторинг с захватом приступа, это позволит прояснить ситуацию. Возможно пробное назначение антиконвульсантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вариантов достаточно много, но то что имеет место непроизвольное мочеотделение, приступы с потерей сознания, предшествующая аура, может косвенно подтвердить наличие эпилепсии. Непременно проведение мрт головного мозга, видеомониторинг ээг.С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного доктора(рекомендую посетить ,если вы в Москве,Генералова Василия Олеговича, "ПланетаМед").

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы потери сознания без судорог   2 ответа

Здравствуйте, ситуация такая. У меня ощущение тяжести по всему телу, нехватка воздуха, в течение 30-50 секунд полное отключение на 10-12 минут, ну то есть потеря сознания, во время потери сознания спад давления, и каждый раз обмачиваю трусы, пены изо рта не было, явных судорог не было. После всего этого минут через 10 все становится нормально, давление…
6 янв 2018 13:03
 
👍
0
👎

Что это за приступы?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, первые судороги были в 2 года, при высокой температуре. Далее начали продолжаться уже без повышения темпер., на пустом месте. Судороги сильные, тело коченеет, течёт жидкость из рта, конвульсии, потеря сознания, короче ужас. Спасает противосудорожный укол и т. д. Делали мрт, ээг, но все чисто. Принимаем конвулекс утром…
12 мар 2021 16:58
 
👍
+1
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте!мне 31 год,в 2003г у меня случился приступ,думаю на фоне перенапряжения,выпускные и вступительные экзамены,ночью,в утренние часы,были судороги,прикус языка,я сама этого не помню,со слов,назначили депакин хроно,потом сделали ээг,очаг…
11 сен 2017 18:42
 
👍
0
👎

Приступы с потерей сознания   8 ответов

Здравствуйте. В последние 4 года с периодичность в пол года происходят непонятный приступы с потерей сознания.
9 июн 2016 14:29
 
👍
0
👎

Можнте обьяснить случившееся?   2 ответа

В июне прикусила язык во сне до крови, подушка была тоже в крови. Проснулась от головной боли, чувства тошноты, слабости. Померила давление было 160 на 90 или же выше. Спустя пару часов мне стало легче. И вот сейчас я проснулась от того что прикусила язык, но не сильно, кровь запекшаяся на кончики но проснулась так же от чувства тошноты, слабости и…
19 окт 2018 05:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe