Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за приступы?

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, первые судороги были в 2 года, при высокой температуре. Далее начали продолжаться уже без повышения темпер., на пустом месте. Судороги сильные, тело коченеет, течёт жидкость из рта, конвульсии, потеря сознания, короче ужас. Спасает противосудорожный укол и т. д. Делали мрт, ээг, но все чисто. Принимаем конвулекс утром и вечером, уже 600 мл. в сутки. Идёт задержка речи, занимаемся у логопеда и дефектолога. Вопрос:на самом деле ли это эпилепсия? Почему не показывают мрт и ээг? Приступы случаются часто
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию имеет место эпилепсия. МРТ делается для того, чтобы исключить вторичную эпилепсию, которую могут вызывать опухоли, кисты. Нормальное МРТ не исключает диагноз эпилепсии. ЭЭГ выявляет изменения в момент приступа. Если ЭЭГ проводилось вне приступа, оно может выявлять повышение судорожной готовности или не выявлять изменений. Для того, чтобы зафиксировать эпизод, проводится видео ЭЭГ мониторинг. Стоит проконсультироваться у невролога-эпилептолога в специализированном центре для подбора терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.МРТ непременно должна выявить очаг возбуждения в головном мозге. ЭЭГ ,непременно ,зафиксирует активность . Стало быть исследования интерпретировали не совсем подготовленные специалисты.Непременно берите направление и в областной центр. Выставить диагноз эпилепсия ребёнку весьма не просто. Вариантов ,приводящих к подобному состоянию достаточно много. Необходимо весьма грамотно подойти к постановке диагноза,тем более к назначению терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы потери сознания без судорог   2 ответа

Здравствуйте, ситуация такая. У меня ощущение тяжести по всему телу, нехватка воздуха, в течение 30-50 секунд полное отключение на 10-12 минут, ну то есть потеря сознания, во время потери сознания спад давления, и каждый раз обмачиваю трусы, пены изо рта не было, явных судорог не было. После всего этого минут через 10 все становится нормально, давление…
6 янв 2018 13:03
 
👍
0
👎

Приступ судорог   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если у человека был приступ судрог после приёма баночки пива! ЭЭГ показал что нету признаков эпилепсии мрт тоже ничего нет кроме кисты,, могут ли поставить диагноз эпилепсия и дать справку что он не трудоспособного! Если судороги были единожды и ЭЭГ в норме?
20 ноя 2015 18:19
 
👍
0
👎

Эпилепсия ли это?   2 ответа

здравствуйте. у моего дяди случаются своеобразные приступы. он внезапно начинает чувствовать сильный голод , слабость, во рту кисло. зная что сейчас отключится садится куда нибудь. отключается , без судорог , пены изо рта нет , только слюна , обмачивает трусы , дышит , язык вроде не глотает . и так 10 минут примерно, потом приходит в себя . при этом…
18 июн 2018 20:10
 
👍
0
👎

Как мне от этого избавиться?   2 ответа

у меня, была опухоль головного мозга, но мне сделали операцию и всю опухоль удалили, но позже образовалась послеопереционная киста, по снимкам ничего страшного не выявляно, но у меня были головные боли и врач, не стал разбираться и назначил мне Трамадол, я, начала его колоть, и с каждым разом дозы становились больше, дошло до того, что у меня, уходило…
1 окт 2018 16:13
 
👍
0
👎

Эпилепсия   3 ответа

у мужа в январе 2017 была потеря сознания.Поставили эпил.приступ.Три раза сделали ЭЭГ и МРТ головного мозга.Очаги не зарегистрированы.На МРТ обнаружили образование переднего рога правого желудочка.Динамики не отмечено.Врач невролог выставил симптоматическая эпилепсия.С января никаких приступов не было .Муж чувствует себя прекрасно.Диагноз не убирают .На учёте не стоит, лечение никакое не получал.Что нам ещё сделать ?
10 ноя 2017 13:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe