Приступы тахикардии, как избавиться?
(Девушка, 21 год) Здравствуйте, у меня уже как с 19 лет приступы тахикардии , сейчас они стали появляться чаще я могу просто нагнутся и сердце начинает быстро стучать , болят конечности , начинаю плохо видеть, Голова как будто отключается. Часто сердце стучит очень быстро потом опять медленно потом резко быстро, пульс как то измерила было 200 ударов в минуту . Приступ длится часто больше часа.
Уже делала эхографию сердца там всё нормально было , Холтер тоже но в этот период не случился приступ. Также сделала одновременно ЭКГ и УЗИ сердца поставил диагноз тривиальная синусовая аритмия. Хотелось бы узнать с чем могут быть связаны эти приступы и как избавиться от них?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна пароксизмальная тахикардия. Для уточнения ситуации необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, минимизировать стрессы.
Добрый день! Судя по Вашему описанию, у Вас может быть пароксизмальная тахикардия. Вам нужно провести чреспищеводную электрокардиостимуляцию — специальное электрофизиологическое исследование, с помощью которого можно спровоцировать нарушение ритма — если оно есть — и тут же его купировать. Если это пароксизмальная тахикардия, то возможно проведение специальной операции, с помощью которой Вы избавитесь от этой проблемы навсегда. Обратитесь на прием к опытному врачу-кардиологу, а если Вы живете в большем городе — в центр, который специализируется на лечении нарушений ритма сердца. Есть такие.