Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Жалоба на пароксизмальную тахикардию

У меня бывают приступы параксизмальной тахикардии. У меня есть профессиональный экг аппарат домашний и пульсометр. Во время приступа пульс 170. Помогает анаприлин. Если нет Анаприлина пульс держаться может час.

Проверялась много раз.
По узи диагноз: Пролапс минтрального клапана 1 степени.

ЭКГ в спокойном состояние в норме.
ВО ВРЕМЯ приступа ЭКГ показывает эту тахикардию параксизмальную, синусовый ритм.

Кровь на АСЛО повышенный — 470. Пропивала антибиотики 2 недели, назначал ЛОР ВРАЧ.
В итоге АСЛО НЕ УШЛО. Так и осталось. 470

Что делать? Не понимаю? Может нужна какая то операция по удалению пучка который провоцирует эту опасную тахикардию.

Прописали пить Караксан, и Пропанорм.

Вот как то не готова всю жизнь или долгие годы пить таблетки для сердца.

Приступы тахикардии начинаются осенью часто. А так обычно 1 раз в неделю, бывают 1 раз в 2 недели.

Или вообще 1 раз за месяц

Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В продолжительном приеме препаратов нет ничего негативного, если это необходимо для поддержания стабильного самочувствия и здоровья. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит проконсультироваться у невролога. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.


👍
0
👎 0

Юлия, хоутер мониторинг в полной норме. Все что вы перечислили я сдавала и проверяла. Гормоны щитовидки в норме, кровь в норме, магний в норме, электролиты тоже в норме. Говорю же по узи пролапс минтрального клапана 1 степени, он может давать такие последствия???

У меня это уже 3 года длиться.

Пользователь

👍
0
👎 0

Пролапс не дает такой симптоматики. Провокаторами приступов могут быть стрессы.


👍
0
👎 0

Да они у меня бывают. Но пульс растет с каждым годом все выше. У меня эта ситуация уже года 3-4. Все начиналось с пульса 120. Врачи говорили стресс. Далее на следующий год 130-140. В прошлом году я открыла историю своих измерений пульса был 140-160. В этом году 170-180. То есть с каждым годом он расстет, и это пугает! Что касается стрессов я ходила к психотерапевтам сильным. Меня погружали в транс даже что бы избавиться от панических атак. Которые на этом фоне тоже вылезают. То есть сильнее метода психотерапии насколько я знаю особо нет. Транс одной из сильнейших является.

Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего мог так подняться пульс?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, у меня тахикардия. Сегодня наклонилась и пульс резко стал 205 ударов, снимаю приступ анаприлином. У меня по узи и кардиограмме нет серьёзных отклонений, пролапс митрального клапана только. От чего мог так подняться пульс, такая цифра впервые?
10 окт 2019 09:18
 
👍
+1
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия,живу на анаприлине, до 170 поднимается. Бывает просто мою голову пока помою уже 139. Как это понять? Приступы это одно. А вот когда он от движений малейших поднимается, какая причины? Хорошо мне только при месячных, пульс не поднимается 3 дня. С чем это все связано. Всё анализы сданы. Пролапс и больше ничего.
15 янв 2022 21:13
 
👍
−1
👎

Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200   2 ответа

У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже…
28 янв 2018 05:17
 
👍
0
👎

Пролапс митрального клапана, бывает тахикардия   1 ответ

Здравствуйте, такая проблема у меня случаются приступы тахикардии, пульс повышается до 167 ударов, снимаю анаприлином, ранее он проходил в течении 5 минут, сейчас даже ночью начинается и не могу купировать в течении 30 минут, с чем это может быть связано, у меня есть пролапс митрального клапана 1 степени?
7 июл 2018 00:53
 
👍
0
👎

Что можно пить, чтоб прекратились боли?   2 ответа

Здравствуйте у меня пролапс передней створки минтрального клапана 1 степени без регургитации и синусовая тахикардия. Мне выписали магний в6 и анаприлин ( потому что я сказала что у меня иногда болит сердце). Пропила магний в6 но ничего не помогло пульс всё так же от 100 до 170 в минуту я этого не замечаю , хотя иногда он поднимается когда просто лежу…
27 дек 2021 02:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.