Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от гепатита В

Здравствуйте! Мне 24 года. Я живу с родителями, где отец заражен гепатитом B. В связи с этим я решил сделать прививку от гепатита. Оказалось, что прививка уже была сделана раньше, в школе, трехкратным курсом (первая - 01.10.04; вторая - 10.11.04; третья – 23.09.05). В связи с чем мне сделали ревакцинацию (21.02.13) только одной прививкой. Перед ревакцинацией анализы на HBsAg (кач.) – отриц., anti-HBs (колич.) – 2 мЕд/мл. Через 2 года после ревакцинации (15.07.2015), решил проверить выработался ли иммунитет. Сдал те же анализы: HBsAg (кач.) – отриц., anti-HBs (колич.) – 5 мЕд/мл. На данный момент (24.09.17) анализы: HBsAg (кач.) – отриц., anti-HBs (колич.) – 3 мЕд/мл. У моей мамы, т.е жены инфицированного , аналогичная ситуация. После проведения вакцинации трехкратным курсом (первая – 04.02.13,Регевак; вторая – 07.03.13,Регевак; третья – 12.08.13,Engerix-B), через два года (15.07.2015) анализы: HBsAg (кач.) – отриц., anti-HBs (колич.) – 0 мЕд/мл. На данный момент (25.09.17), у нее анализы: HBsAg (кач.) – отриц., anti-HBs (колич.) – 1 мЕд/мл. Все анализы проводились в лаборатории Инвитро, где в комментариях к anti-HBs написано: <10 мЕд/мл – отсутствие иммунного ответа. Т.е по результатам анализов не у нее, не у меня прививка не привела к выработки иммунитета! Нужно ли нам что-то предпринимать? Делать ревакцинацию? И если делать, то по какой схеме?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможные причины такой ситуации это некачественная вакцина, ошибка лаборатории, которая исследовала кровь на антитела, нарушение иммунного ответа (иммунодефицит). В первую очередь, пересдайте анализ на уровень антител в другой лаборатории. Затем стоит повторить вакцинацию по классической схеме достоверно качественной вакциной, хранившейсяся в правильных условиях. Так же в плане обследования стоит сдать иммунограмму, при необходимости посетить иммунолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл Посетить врача инфекционного кабинета. Это будет правильно решение . . Вариантов достаточно много , необходимо провести исследование каждой версии( о вакцины до лаборатории). Не откладывайте проведение очной консультации . Это в ваших интересах. Только после проведения консультации в очном порядке будет решён вопрос

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гепатит В   2 ответа

Добрый день! У моей жены хронический гепатит В. Обнаружили еще лет 15 назад. И австралийский ген обнаружен, и ДНК вируса обнаружено, раз в год она сдает анализы. Алат, Асат,
29 мар 2017 16:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день,получил анализы и там следующие : 1. HBsAg(кач.)-отрицат. 2. anti-HCV total - отрицат. 3.anti-HB core total - положит. 4.anti-HBs(колич.)- 436 мМЕ/мл Прививку ранее от гепатите В я делал,не помню что бы я болел гепатитам. С чем связан положительный результат? Спасибо.
13 апр 2019 17:10
 
👍
0
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я делала 22 декабря прививку от гриппа и гепатита В, на данный момент мне необходимо сделать прививку от столбняка и желтой лихорадки.Могу ли я сделать это прямо сейчас, а не дожидаться перерыва-месяц? мне это необходимо сделать для выезда за границу.Спасибо.
30 ноя 2017 18:14
 
👍
0
👎

Какие из этих прививок можно не делать заново?   3 ответа

здравствуйте. для приема на работу требуют следующие прививки: гепатит Б, корь, АДСм. гепатит Б делал 12 лет назад корь 20 лет назад, АДСм не знаю, краснуху 10 лет назад. мне 26, М. какие из этих трех прививок можно не делать заново?
15 ноя 2018 11:50
 
👍
0
👎

Нужно ли делать ревакцинацию?   1 ответ

К вопросу о заражение гепатитом. А защищают ли меня прививки от гепатита в, весь курс в 13 лет делала. Сейчас мне 31. Или надо делать ревакцинацию?
15 июл 2022 18:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe