Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от гепатита В

Добрый день! Десять лет назад ставила прививки от гепатита Б, были выработаны антитела. Сейчас сдала анализы: Антитеала к антигену S вируса гепатита B не обнаружены, Гепатит B HBsAg скрининг не обнаружено. Означает ли это, что я могу пойти и поставить новые прививки против гепатита Б, чтобы обезопасить себя от заражения? Спасибо.
Пользователь

628 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящий момент иммунитета к инфекции нет, поэтому, если необходима защита от потенциального инфицирования, нужно выполнить прививки. Обратитесь к терапевту очно, выполните общий анализ крови и мочи, если все в порядке, направление на прививку будет выдано. Для формирования стойкого иммунитета необходим полный курс прививок.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно можете. Если есть желание, вы вправе выполнить вакцинацию, особенно, если работа имеет реальную угрозу инфицирования. В противном случае, это , разумеется , ваше право. Вы должны знать, заболевание будет, но течение заболевания не будет бурным, да и осложнений , возможно, получится избежать

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли я заразиться гепатитом?   3 ответа

Точно ли я заразилась? У меня произошёл половой контакт с инфицированным гепатитом б без защиты 22 июня, мне сделали первую прививку от гепатита б 16 июня, до этого у меня уже делали прививку от гепатита в 2006 году, но недавние обследование на антитела показала 8,9 МЕ/л
22 июн 2019 15:28
 
👍
0
👎

Анализ на гепатит   2 ответа

Здравствуйте! Результаты анализа на гепатит Б: 1)- Антитела к поверхностному антигену анти-HBsAg вирусного гепатита Б (HBV) : 237,9 /0-100 лет/ - 0-10 не обнаружены, - 10 и более обнаружены 2) Антитела IgG к сердцевинному антигену…
22 дек 2016 09:22
 
👍
0
👎

У меня уже будут антитела к гепатиту В в достаточном количестве?   2 ответа

Здравствуйте. Я успею сделать только 2 из 3 прививок от гепатита Б, перед поездкой в Африку. Подскажите, во время курса иммунизации у меня уже будут антитела к гепатиту Б в достаточном количестве, или они появляются только после полного окончания курса?
17 янв 2020 05:38
 
👍
0
👎

Какие из этих прививок можно не делать заново?   3 ответа

здравствуйте. для приема на работу требуют следующие прививки: гепатит Б, корь, АДСм. гепатит Б делал 12 лет назад корь 20 лет назад, АДСм не знаю, краснуху 10 лет назад. мне 26, М. какие из этих трех прививок можно не делать заново?
15 ноя 2018 11:50
 
👍
0
👎

Вопрос о прививках   2 ответа

Добрый день! Собираюсь посетить Гамбию в начале октября, в связи с этим хотелось бы быть защищенным от ряда возможных недугов таких как Гепатит А, гепатит В и желтая лихорадка. Прошу вас ответить на следующие вопросы: 1. Успею ли я сделать эти прививки так, что бы к октябрю уже сформировался иммунитет? (в большей степени интересует Б) 2. Из открытых…
31 авг 2018 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe