Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прививка от пневмококка при хроническом бронхите

Владимир, у меня хронический бронхит лёгких, это точно, у меня кашель влажный и сухой, возможно, ли мне сделать прививку от пневмококка, если она есть. Спасибо.
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вне обострения и не ранее, чем через месяц после последнего простудного заболевания проведение прививки скорее всего возможно. Перед ней необходимо выполнить снимки легких, сдать общий анализ крови, по результатам посетить терапевта. После осмотра и изучения данных обследований врач принимает окончательное решение о возможности вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких.С результатами непременно посетить терапевта.Будет принято решение по сути вашего заболевания и нуждаемости в терапии. После выздоровления, проведения реабилитационного периода можно поднять вопрос о проведении вакцинации, не ранее того. Вакцинация проводится исключительно здоровым.Это не оговаривается.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам можно сделать прививку в ремиссии. Определить стадию болезни может врач-педиатр. обязательно сдайте общий анализ крови и мочи пред прививкой.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могу ли я сделать прививку?   2 ответа

Скажите пожалуйста могу ли я сделать прививку от ковид если мне на приёме у терапевта отказали в прививке, из-за кашля и хрипов и поставили диагноз хронический бронхит (курильщика) так как я курю?
17 июл 2021 17:44
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от ковида при хроническом бронхите?   2 ответа

можно ли делать прививку от ковида если у меня хронический бронхит/очень сильно болит при смехе и кашле в солнечном сплетении/температуры нет/в 2000 году перенес 2сторонее воспаление легких на *ногах* в больнице не лежал/болят сильно коленные суставы *атрит или отроз*/мне 64 года / пол мужской /Сергей, большое спасибо.
26 июн 2021 20:16
 
👍
0
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется, но все равно поднялась. Это точно ОРВИ может вирус такой или что то похуже? ( это точно не грипп, ибо я ставил за неделю до болезни прививку от гриппа)
1 окт 2019 08:29
 
👍
0
👎

Что делать, подскажите, пожалуйста?   3 ответа

Доброй ночи. Подскажите, 3 недели назад были признаки ОРВ, потом пару дней симптомов никаких не проявлялось. После бессимптомно поднялась температура до 38 вечером и держалась 37,0-37,5 пару дней. Числа 29 не было ни симптомов ни температуры, а 4 числа вечером температура поднялась до 38,0, выпила парацетамол (таблетка, 500), 5 числа в 6 утра температура…
5 янв 2022 06:21
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит кашель, что можно ему дать?   3 ответа

У ребёнка кашель ему 7лет уже две недели не проходит .сиропы не помогли что можно дать безвредное для организма и чтоб помогло . нам нужна прививка мы ее не получали.
14 сен 2019 11:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe