Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли делать прививки от пневмонии?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать - стоит ли делать прививки от пневмонии? Не опасно ли это для нашего организма? Нам с женой обоим по 67 лет. Я (муж) - имею заболевание диабет 2-го типа уже 2 года. Кроме этого ранее - 13 лет назад - проживал на крайнем севере и был осчастливен диагнозом Хронический бронхит с астматическими компонентами. За время проживания на материке (Белгородская облю) бронхитом не страдал. Спасибо.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это ваше право.Мнение о вакцинациях никогда не было единым. Мое мнение-нет, у вас может быть иное. Вакцинация не избавит вас от заболевания, как заявляет производитель, снижает риск осложнений. Учитывая ваш возраст, анамнез жизни и заболеваний, совершенно не уверен, что вам это поможет.Укрепление иммунного ответа, посещение занятий йогой, рациональное питание.Прием отвара эхинацеи.Это реально может быть полезным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По показаниям проведение вакцинации от пневмонии возможно. Некоторый риск несет любая вакцинация, но заболевание, как правило, несет бОльшие риски. Решение должно приниматься с учетом эпидемиологической обстановки в регионе вашего проживания. Правильно будет обратиться к врачу-терапевту очно для оценки ситуации с учетом всех данных и определения оптимальной тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вакцина против пневмококковой инфекции хорошо зарекомендовала себя , очень эффективна. Она обоснованна к применению у пожилых людей, потому что у них пневмония протекает более тяжело. Поэтому стоит проконсультироваться с вашим терапевтом и привиться при отсутствии противопоказаний.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцина Превенар   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочке 3.5 года. Ходим в садик, в группе 31 человек, пол группы постоянно болеют. С тех пор как стали ходить в сад начали постоянно болеть, и это понятно почему. Мы болеем каждый месяц по 10-15 дней. Без антибиотиков воспалительный процесс осложняется. Поэтому приходиться принимать
15 май 2017 11:19
 
👍
−1
👎

Могу ли я сделать прививку?   2 ответа

Скажите пожалуйста могу ли я сделать прививку от ковид если мне на приёме у терапевта отказали в прививке, из-за кашля и хрипов и поставили диагноз хронический бронхит (курильщика) так как я курю?
17 июл 2021 17:44
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от ковида при хроническом бронхите?   2 ответа

можно ли делать прививку от ковида если у меня хронический бронхит/очень сильно болит при смехе и кашле в солнечном сплетении/температуры нет/в 2000 году перенес 2сторонее воспаление легких на *ногах* в больнице не лежал/болят сильно коленные суставы *атрит или отроз*/мне 64 года / пол мужской /Сергей, большое спасибо.
26 июн 2021 20:16
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прививку АКДС?   1 ответ

ребёнку 4,7л. аллергик на молочку и все что с ней связано.и на амброзию,полынь и подсолнух.есть две прививки с роддома и кпк.часто болели бронхитом асбруктивным,и было 2 пневмонии...стоит ли нам делать акдс(адс)?
23 фев 2019 09:26
 
👍
0
👎

Реакция на прививку   2 ответа

Добрый день. Моей дочке 3 года, прививок не ставили по убеждениям. Первый раз заболела бронхитом в 1,4 года. После этого часто болела пневмонией и бронхитом с обструктивным синдромом, 2 раза даже были в реанимации. У папы астма, говорили, что есть предрасположенность и у ребёнка к астме, аллергичная. Последние полгода почти не болела, одышки и подобных…
28 май 2017 07:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe