Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прививка от столбняка

после прививки от столбняка на 5 день будут ли побочные эффекты. было только в первые 3 дня.
Пользователь

729 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такие сроки возникновение побочных эффектов маловероятно. Если будет отмечено повышение температуры, можно принять парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это весьма относительно, строго индивидуально. Возникновение нежелательных явлений не является обязательным. Непременно проведение симптоматической терапии( парацетамол, антигистаминный препарат). Если будут жалобы, посетите доктора либо выложите в вашем вопросе. Подробно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обычно реакция на прививку от столбняка бывает с 1 по 3 день, дальше - редко. Если у человека сначала была реакция, потом все прошло, а затем снова повысилась прививки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Температура после прививки от столбняка   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 32 года, вопрос по поводу прививки. Вчера вечером неудачно поранила ногу, обратилась к травматологу,…
26 авг 2015 18:15
 
👍
+1
👎

Нужно ли сбивать температуру?   1 ответ

Укусила уличная собака. 26 сделали прививки от столбняка и бешенства. Болят места уколов, немного уплотнена кожа в районе лопатки. Температура 38. Стоит ли беспокоится? Можно ли обезболивающее (…
27 янв 2019 22:05
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Можно ли принимать жаропонижающее?   3 ответа

Добрый день. В воскресенье в районе полудня укол руку ржавым гвоздём. В 21 час (+-) в травмпункте сделали прививку от столбняка под лопатку. Сегодня на работе начала подниматься температура, колеблется…
27 авг 2018 11:34
 
👍
0
👎

Насколько это может быть опасно?   2 ответа

здравствуйте,сделали прививку от столбняка(адсм) мне 25.в первый же день поднялась температура 39.7 и уже второй день не могу сбить температуру,меньше 38 не снижается !что это может быть?и на сколько это может быть опасно ?
21 фев 2020 19:52
 
👍
0
👎

После прививки от столбняка чешется место укола   1 ответ

После прививки от столбняка очень сильно чешется место укола. Третий день зудит. Просто схожу с ума от зуда. Что делать?
29 апр 2018 10:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований