Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прививке Ротатек

Здравствуйте, поставили ребёнку прививку гепатит В, педиатр сказала что надо либо в этот день, либо на следующий ставить ротатек, но не было её в поликлинике, а в частной клинике не было записи на следующий день. Педиатр говорит что мы тогда не успеваем поставить её, так как надо ждать между прививками 30 дней хотя бы, что бы не перегружать организм маленького ребёнка. Если ждать 30 дней, мы уже не укладываемся до 12 недель сделать ротатек. Действительно ли стоит ждать 30 дней? И почему раньше не советовали эту прививку ставить детям, ведь она в России с 2016 года, старшая дочь 2020 года рождения и никто ни разу не говорил про неё, а сейчас на каждом углу говорят

Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Педиатр говорит правильно. График вакцинации стоит планировать заранее, чтобы он был спланирован оптимально.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда нужно будет повторять прививки?   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, ребёнку прививки делали только две: БЦЖ в роддоме, и в 1 мес - гепатит Б. Сейчас ей 2 года, хотим сделать ПЕнтаксим и Приорикс. В платной клинике. Когда нужно будет повторять эти прививки (ревакцинировать)? Спасибо!!!
29 июл 2019 23:29
 
👍
0
👎

Вопрос по прививкам от гепатита В   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Сделали прививку гепатит б в роддоме и больше не делали. Нам сейчас нужно будет заново начинать и делать 3 прививки или достаточно двух? И если сейчас сделать прививку от гепатита когда делать следующую?
21 июн 2019 20:45
 

Весенние опасности на даче и как их избежать: защищаем мышцы и суставы от боли и травм

👍
0
👎

Ревакцинация АКДС   1 ответ

Здравствуйте! Мы живем в Баку. В прошлом году делали ребёнку прививку АКДС вакциной Инфанрикс в частной клинике. Сейчас нужна ревакцинация. Но Инфанрикс сюда уже не привозят. Есть только Инфанрикс гекса. Но в его состав кроме АКДС входят еще гепатит и полиомиелит. А нам в соответствии с планом вакцинации делали ОПВ. В частной клинике предлагают сделать АДС. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Спасибо!
12 окт 2016 03:00
 
👍
0
👎

Когда нужно повторить вакцинацию?   2 ответа

Здравствуйте, я являюсь носителем гепатита В, моему сыну сделали вакцинацию при рождении, в 1,5 месяца и в 9 месяцев, сейчас ему 1 год и 4 месяца нужно ли селать 4 вакцинацию для более сильного иммунитета? И через какой период нужно повторять вакцинацию?
21 июл 2019 23:37
 
👍
+1
👎

Когда нужно делать третью прививку?   2 ответа

Привет! Подскажите, пожалуйста, про прививку от гепатита ребёнку. Прочитала что график для неё 0-1-6-12. У ребёнка был медотвод, в настоящее время ребёнку сделано 2 прививки от гепатита, сделана при рождении и в 9 месяцев. Сейчас ребёнку 11 месяцев, педиатр хочет делать 3ю от гепатита и сразу 1ю акдс. По поводу гепатита у нас тогда получается 0-9-11,…
14 июл 2021 10:36
 

Читайте также

Цистит при беременности: причины, симптомы и методы лечения

Своевременное лечение цистита при беременности позволяет устранить воспаление за максимально короткое время и предупредить развитие осложнений.

Грудное вскармливание после кесарева сечения

Грудное вскармливание после кесарева сечения: трудности для матери и малыша. Способы их преодоления.

Почему ребёнок плачет, выгибая спину: полный список причин

В помощь молодым мамам: почему дети могут выгибать спину при плаче, кормлении и во сне?

Российские элайнеры: что выбрать для исправления прикуса?

Обзор российских элайнеров от различных производителей. Какой вариант выбрать для исправления прикуса?

Ваш личный помощник по здоровью в кармане: почему @medabout_bot знает о вашем здоровье больше, чем вы думаете

Забудьте о долгих поисках в интернете: теперь ваш личный помощник по здоровью всегда в кармане благодаря @medabout_bot