Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Признаки молочницы

Здравствуйте. У меня неделю назад появились все признаки молочницы: зуд, жжение,творожистые выделения, боль при мочеиспускании. Несколько дней назад, появились признаки кандидоза ротовой полости: жжение языка, боль в горле, былый налет на языке, красный кончик языкп с красными маленькими пятнами, десна и зубы болят, зудят. Подскажите пожалуйста какова причина. Я не была у врача. Прочитала в интернете про это. У меня две версии. Помогите пожалуйста. Две недели потряд, несколько раз в день у меня был половой акт (ППА). Больше никак не прдохранялись. Партнер проверенный. Соблюдает личную гигиену. Да и я тоже. Но, в начале этого месяца я начала принимать препорат для похудения. Я потеряла в весе 3-4 кг.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Возможная причина - снижение иммунитета. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите адекватную диагностику не по признакам ,а по результатам исследований соскоба на все группы инфекций(пцр),непременно узи органов малого таза. По результатам исследований можно определить суть проблемы и дать полноценные рекомендации по терапии. Исключить половые контакты на время исследования и лечения.Предложите половому партнеру проведение исследований.

👍
0
👎 0
после миннета, во рту появилась сухость и белые пятна. Что это, и связано ли с оральным сексом?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально?   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные Линдинет 20. Спустя 2 недели заметила признаки молочницы (зуд, жжение). Ввела на ночь крем Gyno-Canesten. Зуд немного ушёл, но на утро крем вышел розовый и немного крови. Это нормально? Можна продолжать курс лечения?
22 июн 2019 22:07
 
👍
0
👎

Каковы признаки молочницы?   3 ответа

Как понять, что у тебя молочница?
20 янв 2018 11:44
 
👍
−1
👎

Постоянно рецидивы молочницы   4 ответа

Добрый вечер! У меня постоянные рецедивы молочницы. вылечусь флюкостатом, заболею простудой, пролечусь обычными твблетками или порошочками от простуды и снова появляется молочница. Сума схожу уже. И еще. Может ли болеть молочницей бессимптомно мой муж? У нас есть половые акты без контрецептива. Он говорит все как обычно, никаких изменений. А я вот уже не знаю что делать. Зуд, жжение при мочеиспускании
25 ноя 2019 17:17
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура, белый налет на языке, слизь в носу   2 ответа

доброго времени суток , у меня была температура 3.5 месяца 37-37.1 потом прошла при этом язык высыпало белым а ближе к горло по бокам белые такие кружочки , а под языком красные сосочки что это можит быть?? и к какому врачу…
29 сен 2015 18:40
 
👍
0
👎

Желтый налет на языке, жжение языка   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема, на языке желтый налет, под языком черные пятна, кончик языка жжет. в интернете читал, что это могут быть заболевания желудка, но так же это быть вызвано кофе, либо оральным сексом.(это может быть если у партнерши вич, грибок или молочница) беда в том, что у меня недавно был оральный секс (с этой девушкой впервые) и…
16 янв 2017 02:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe