Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблема с лечением уха

Здравствуйте, уважаемые профессионалы своего дела. Моя проблема такова: у меня сильно заложило ухо, болит и я плохо им слышу. Что Вы посоветуете мне, чтобы стало легче. В больнице сказали, что простудила ухо, и надо капать. Я капаю ухо "Офтамирин", сначало помогало, а потом перестало.
Пользователь

942 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Капли "Офтамирин" - это Мирамистин. При среднем отите этого далеко не всегда бывает достаточно. Вероятно, именно такая ситуация с Вами и происходит. При среднем отите нужно назначать эффективные антибиотики местно в каплях (например, Нормакс (Норфлоксацин) или другие эффективные антибактериальные капли), внутрь (в таблетках), а иногда требуются и инъекции антибиотиков. Используются антигистаминные препараты, физиотерапевтическое лечение (например, УВЧ). Поэтому, боюсь, что проводимое Вами на сегодняшний день лечение недостаточно при данной тяжести заболевания.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Заложено ухо после среднего гнойного отита   1 ответ

Три недели назад появилась боль в ухе, заложенность и шум, обратилась в поликлинику лечили неделю антибиотиком Панцеф и капли Диоксидин и нифтифин, не помогло отправили в стационар
Было сильное…

10 мар 2024 09:25
 
👍
0
👎

Отит   1 ответ

у ребёнка (1,10) острый средний отит. первый день болели уши, второй день была температура, которая к вечеру нормализовалась.…
22 авг 2017 18:13
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Заложило ухо, нужно ли закапывать Отипакс?   3 ответа

Здравствуйте. Три дня сильная заложенность носа. Головные боли. Сегодня заложило одно ухо. Во втором временами как-будто бульканье. Температуры нет. Начал прием синупрета по 2 таб 3 раза в день,…

18 окт 2022 19:41
 
👍
0
👎

Заложено ухо   2 ответа

У меня простуда , заложило одно ухо, пыталась выдохнеуть влохнуть через нос , и в ухе раздается писклчвый звук но ухо не возвращается в норму, после простуды пройдет?
9 сен 2017 21:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований