Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проблема с ногтевой пластиной

Здравствуйте! В первую очередь, попрошу вас взглянуть на фото.

1 неделя — Началось всё с небольшого зуда в месте, которое сейчас желтого цвета. 2 — 3 Недели — Я заметил, что ногтевая пластина частично отошла пальца и ее можно состричь. А затем ноготь стал постепенно желтеть.
4 Неделя (21.10.22) Ноготь начал немного деформироваться. Кутикула начала отмирать, в одном месте (Слева внизу) Она вообще резко исчезла.

На 2 неделю был приобретен Лосьон для ногтей на основе хитозана «Клавио» Восстанавливающий (Фото прилагается) Используется по сей дей по инструкции 2 раза в день. По моему мнению, благодаря нему, ноготь более не отслаивается, но при этом корень проблемы не исчезает.

Камера не передает, но кожа в области и за пределами длины ногтевой пластины, а так же на подушечке пальца, избыточно розового цвета.

PS: В живую всё это дело выглядит хуже, чем на фото.

Пользователь

382 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию, ониходистрофию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Благодарю за ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Выполните исследование на патогенный мицелий. По результатам исследований можно предложить варианты терапии.Принимать решение самостоятельно не следует,это может не иметь желаемого результата.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно имеет место онихомикоз. Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который проведет осмотр, назначит дополнительные исследования, например, микроскопию соскобов с очага поражения на грибки, посев исследуемого материала на питательные среды и так далее. По полученным результатам можно будет выставить диагноз, подобрать правильное лечение.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отслаивается ноготь   2 ответа

Здравствуйте! На больших пальцах ног,ногтевая пластина в центре побелела и тонкая часть пластины отслоилась. Зуда и жжения и другого дискомфорта нет. Что это может быть?
14 ноя 2017 21:16
 
👍
0
👎

Отвалился ноготь   4 ответа

Ноготь в плохом состоянии, сам ноготь слёз кожа там осталась.... Но ноготь сам сейчас не растёт! Палец как опухший дальше не опухает....
5 июн 2017 21:50
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что происходит с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, женщина. Примерно год назад появились желтоватые пятна на ногтях больших пальцев ног, ногтевая пластина тоже стала деформироваться (стала волнистая), пользовалась в течение месяца каплями "Экзодерил", режим нарушала, забывала капать вовремя. Около двух недель назад появилось темное пятно на одном ногте. Очень боюсь, что это…
25 май 2019 15:00
 
👍
−1
👎

Беспокоит грибок ногтей   2 ответа

Беспокоит грибок ногтей, ногти на больших пальцах обеих ног. Чем лечить? Такое средство как экзодерил не помогает, может ли это быть от повышенного сахара? Ногти как будто отслаиваются, а под ними пустота.
12 дек 2019 21:39
 
👍
0
👎

Ногти на больших пальцах крошатся   2 ответа

Ногти на больших пальцах крошатся и становятся белыми что это может быть
9 дек 2019 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe