Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Грибок ногтей

Подскажитегрибок ногтей как лечить

Пользователь

76 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. Показано назначение системной противогрибковой терапии. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Заочно назначить лечение достаточно сложно. Для начала Вам следует посетить врача-дерматолога для подтверждения диагноза. Обязательно будет проведен осмотр ногтевых пластин с помощью лампы Вуда. Также необходимо сдать соскоб на грибки. Если онихомикоз подтвердиться, Вам будет назначена противогрибковая терапия.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Прежде чем лечить необходимо удостовериться в наличии микоза.Визуально это выполнить практически не реально.Весьма похожа на онихомикоз ониходистрофия,а терапия совершенно иная.Если есть лабораторное подтверждение, уточните количество пораженных ногтей, степень поражения.


Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение грибка ногтей с помощью таблеток   1 ответ

Здравствуйте! Обнаружили грибок ногтя на большом пальце левой ступни, врач назначила таблетки, говорит, что мази и кремы неэффективны. Таблетки необходимо пить около 8 месяцев. Читала, что они очень токсичны. Права ли врач или мжно всё-таки попробовать местное лечение, например, тербинафином? Мне 35 лет.
16 апр 2015 14:32
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

как лечить грибок ногтей
6 июл 2015 10:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Появился грибок, уже давно,около года. Пытался лечить противогрибковыми средствами, в частности каплями, не помогло. Больше всего поражены ногти на больших пальцах ног и мизинцах. Скажите. какие средства нужно купить, чтобы избавиться от этого? Можно ли это сделать, не обращаясь в больницу? Ногти поражены не полностью а примерно на половину, больше всего ногти мизинцев на ногах.
1 дек 2016 21:54
 
👍
0
👎

Грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем вылечить грибок ногтей?
18 дек 2016 09:56
 
👍
0
👎

Грибок ногтя   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. На ноге ( большой палец) образовалс грибок. Поражено примерно 20% ногтя ( сбоку). Сдала анализ в Кожвендиспансере, грибок подтвердили. Назначили Спораксол ( 2 таблетки в день/15 дней), Эстезифин ( капать утром и вечером) и мазь микофин. Спораксол пью с перерывами 3 недели. Выпила уже 3 пачки, все это время регулярно капаю на…
11 янв 2017 19:02
 
👍
0
👎

Грибок ногтей и стопы   4 ответа

Здравствуйте, у меня грибок ногтей и стопы, давно уже, думала ничего страшного... Сейчас два ногтя уже раскрошились наполовину, стесняюсь идти к врачу. Могли бы подсказать план лечения для уже запущенной стадии?
9 фев 2017 11:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.