Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы после репозиции перелома

меня зовут Артем.Здравствуйте. 1,5 месяца назад была сделана ручная репозиция перелома лодыжки со смещением и подвывихом. Сейчас не слушаются пальцы на этой ноге и помоему остался подвывих . спасибо. Жду ответа
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место посттравматическая нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген указанной области, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения нейропатии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определить суть проблемы возможно только по результатам снимков (в двух проекциях). Как правило, после репозиции снимки положено выполнять.Не исключено что имели место нарушения режима(физические нагрузки, попытки движения ногой). Не откладывайте проведение рекомендованных исследований.С результатами посетите лечащего доктора.В период реабилитации положено проведение фризиотерапии, кинезиотерапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Переживаю, что у меня что-то опасное   2 ответа

мария 32 года .3 года страдаю всд.очень мнительная.год назад был перелом левой руки лучевая кость со смещением.операцию не делала.локоть сросся неправильно.сейчас пью цитофлавин и магний.еще врач прописывала золофт но пить не стала пока.4 дня назад стала чувствовать как будто кожа на левой ладони как не своя..как будто отлежала и все пальцы.на третий…
25 янв 2019 22:49
 
👍
0
👎

Через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще?   2 ответа

здравствуйте.после операции остиосинтеза лодыжек (перелом лодыжек, подвывих стопы к наружи разрыв синдесмоза)7.12.21 убрали позиционный винт, через сколько пройдёт хромота и пройдёт ли вообще? нагрузку даю полностью на ногу
9 дек 2021 19:15
 
👍
+3
👎

Как лечить кисть?   2 ответа

Будьте добры,подскажите какова вероятность полного исцеления моей руки.после оскольчатого перелома со смещением,диагноз нейропатия лучевого нерва.уже прошло 3 месяца после операции,делаю ЛФК,Колю прозерин и мельгаму,делал курс иглоукалывания,кисть по прежнему висит.посоветуйте что-нибудь.
11 мар 2019 17:18
 
👍
0
👎

Какие тромболитики надо применять?   2 ответа

Здравствуйте, Я к Вам обращался, безымянный палец восстановился, остался мизинец. Чувствуется онемение, покалывание, чувствует холод. Все немогу соединить вплотную, искривляется. Стал плохо писать. К врачу неврологу так и не ходил. Какие сильно действующие тромболитики надо применять?
13 май 2019 23:55
 
👍
0
👎

Все ли в порядке на снимке?   2 ответа

После укусов собаки (глубоких) частично не двигается рука. Все ли в порядке на снимке?
8 окт 2019 10:24