Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
Пояснение результата рентгена
У меня закрытый перелом наружной внутренней лодыжек и заднего края б\берцовой кости правой голени.Наружно-пронационный подвывих стопы. Стопа в репозиционном положении. У меня два вопроса,по данным рентгена пишут,что произошло смещение отломка латеральной лодыжки,врач же говорит,что пока рано о чем то говорить,т.к. гипс носить минимум 2-2,5 месяца,я ношу уже полтара, во общем назначил,через 2 недели ещё рентген,это нормально? И ещё вопрос гипс немного разболтался,что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно выполнить контрольные снимки, по результатам оценить течение реабилитационного периода. Гипс мог стать свободнее за счет схождения отека. В некоторых случаях его можно утянуть например бинтом, если большой зазор - лучше наложить заново. Посетите врача для осмотра и определения тактики.
Здравствуйте. Если на рентгенограмме есть нарушение репозиции отломков, необходимо принимать меры. В противном случае, придется ломать и по новому выполнять репозицию.