Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с гормонами щитовидной железы

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 27 лет. до беременности у меня были проблемы с гормонами. Был повышен пролактин и ттг. Пила 50 мг л- тироксина и бромокриптин. Забеременела и дозировку л- тироксина увеличила до100 мг. Пила всю беременность. После родов самовольно решила месяц тироксин не пить, понадеялась на восстановление организма. Через месяц сдала ттг 0.97, т4 12.3 я решила что подожду еще месяц и проконтролирую. Сегодня узнала результат ттг 0, 01, т4 36,6. теперь у меня вопрос можно мне жить без л - тироксина, или придется все таки возобновить и его прием и вообще стоит ли корректировать данное состояние гормонов? Я сейчас на грудном вскармливании и очень надеялась что организм сможет сам восстановится, это возможно или нет? Заранее вас благодарю!
Пользователь

711 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По последнему анализу имеются признаки повышения продукции гормонов щитовидной железы. Стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить эндокринолога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Самостоятельно менять схему терапии не следует, последствия могут быть весьма серьезными.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае можно говорить о развитии гипертиреоза.Непременно посетите эндокринолога, необходимо провести коррекцию препаратов. Не забывайте проводить исследования уровня гормонов в ходе лечения. К сожалению, самостоятельного восстановления не произойдет

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

До беременности был субклинический гипотиреоз - принимала тироксин+йод, всё выровнялось, всё ок. Забеременела - увеличила дозу под контролем эндокринолога - тоже всё ок в общем-то. После родов сказано было принимать 50мкг.…
4 май 2017 17:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйтк пожалуйста по результатам анализов гормонов щитовидной железы. Документ в приложении
13 янв 2021 13:25
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны   4 ответа

Здраствуйте подскажите пожалуйста поставлен диагноз аит гепотериоз и спкя принимаю таблетки глюкафаж лонг и л тироксин почти 2 месяца.какие анализы нужно повторно сдать перед приемом к эндокринологу
19 июн 2017 01:15
 
👍
0
👎

Анализ на гормоны щитовидной железы   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы'. Дата анализов: 19 Октябрь 2017. Дата рождения: 11 Июль 1984. Пол: Женский. T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 22.2 (Повышен), АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: 0.02, АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: null, Т3 свободный (трийодтиронин), нмоль/л: null, ТТГ (тиреотропный гормон), мМЕ/л: 0.05 (Понижен).
8 янв 2018 09:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Вопрос к эндокринологу, наверно. Беременна/ 1й триместр. Пугают данные анализы, на что обратить внимание, о чем могут говорить эти покащатели и к какому врачу обращаться?
16 окт 2021 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe