Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа

До беременности был субклинический гипотиреоз - принимала тироксин+йод, всё выровнялось, всё ок. Забеременела - увеличила дозу под контролем эндокринолога - тоже всё ок в общем-то. После родов сказано было принимать 50мкг. Принимала, но на контроль пошла не через 2 недели, а через 3 месяца. И внезапно - ТТГ у меня НОЛЬ. Врач сказала - передозировка гормона, две недели отдохнуть от лекарств - потом принимать дозу 25 мкг, и в сентябре на повторный контроль. Я от лекарств отдохнула даже не две, а три недели - и сдала в инвитро. ТТГ = 0, 004. (нижняя граница нормы = 0,4) Т4 свободный норма (12 при норме от 9 до 19). Как это понимать? отдыхать дальше от лекарств? или у меня гипертиреоз или опухоль и нужно идти обследоваться??
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на весь спектр гормонов щитовидной железы, в том числе на анти-ТПО, по результатам всех обследований посетить эндокринолога для определения тактики. На настоящий момент оснований для приема препарата нет, но дальнейшую схему терапии должен определять врач после очной консультации.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Йод при гипотиреозе   4 ответа

можно ли вылечить Гипотиреоз если пить Йодомарин,есть продукты содержащие йод и соблюдать диету Без Эутирокса,или он все же обязателен?
19 апр 2017 21:49
 
👍
0
👎

Донорство при гипотиреозе   2 ответа

Можно ли быть донором с субклиническим гипотиреозом?
1 май 2017 16:30
 
👍
−1
👎

Можно ли с субклиническим гипотериозом быть донором плазмы?   2 ответа

Можно ли с субклиническим гипотериозом быть донором плазмы?
2 дек 2021 18:35
 
👍
0
👎

Права ли врач?   2 ответа

Врач сказал, что у меня плохо работает гормональная система. Как связаны гормоны друг с другом, если у меня проблемы с зачатием ребёнка, а врач говорит, что надо лечить щитовидку? Наверное, половые гормоны должны быть нарушены, а не щитовидка?
26 фев 2021 15:51
 
👍
0
👎

Проблемы с гормонами щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 27 лет. до беременности у меня были проблемы с гормонами. Был повышен пролактин и ттг. Пила 50 мг л- тироксина и бромокриптин. Забеременела и дозировку л- тироксина увеличила до100 мг. Пила всю беременность. После родов самовольно решила месяц тироксин…
31 мар 2017 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe