Проблемы с ногой
МР-признаки дегенеративных изменений коленного сустава, соответствующие 1-2 стадии остеоартроза. Участок костно-хрящевой эрозии центрального отдела медиального мыщелка бедренной кости, с перифокальным трабекулярным отёком. Трабекулярный отек переднего отдела латерального мыщелка и межмыщелкового возвышения большеберцовой кости, медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, в рамках дегенеративного процесса. Застарелый неполный разрыв заднего рога латерального мениска, на фоне дегенеративных изменений. Дегенеративные изменения медиального мениска. Супрапателлярный бурсит, синовит. Отек пери артикулярных мягких тканей. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Терапия достаточно сложная и длительная.Вы не указали ваш возраст. Непременно включить нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы системно и наружно, вполне возможно имеет смысл подключить дипроспан 1 раз в месяц,физиотерапия.Иммобилизация (ортез),это значительно эффективнее наколенника.