Проблемы с шейным отделом
Здравствуйте. Мне 25 лет, 3 года назад появились проблемы с шейным отделом. Сейчас беспокоит уплотнение в доль плечевого сплетения в месте выхода из под ключицы с одной стороны. Если поднять руку вверх, есть ощущение холода в этой руке и ощущение сдавливания под ключицей, как будто ребро сильно давит на клюцу. Так же беспокоит ощущение недосточности кислорода к голове. Хочу сделать рентген описаной области, чтоб убедиться, если ли какое-то наружения в области ключицы и ребра которые под ней, может искрывление какое-то. Вопрос такой: 1. Какой сделать ретнгтен без назначения, в какой проекции и какой области, чтоб диагностировать какие либо изменения в над и под ключичной области? 2. Когда-то мне выписывали (Винпоцетин-дарница), чувствовал себя с ним отлично, можно ли его еще раз пропить, если есть старые назначения? Подобный вопрос как-то задавал, но не могу найти его. Спасибо большое!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Непременно проведите серию массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, непременно прием наклофена, нейромультивита, выполнение физиотерапевтического лечения. Гимнастика для шеи(написание прописных букв виртуально). Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога.Вполне возможно,вам будет добавлена терапия.Выполнив рекомендации вы отмените значительное улучшение самочувтствия и ускорите процесс выздоровления