Проблемы со спиной.
Добрый день , Меня зовут Регина мне 26. Есть проблемы со спиной описание в фото, очень беспокоит спина . Утром сильная скованность, вечером дикая усталость и упадок сил, немеют конечности, и бегают колющие мурашки. Чувствую слабость в ногах, время от времени болит копчик и очень долго не сходит ярко бордовая полоса от копчика которая тянется ниже. Болит в покое и почти постоянно будто ударила. Делала рентген , он не показал кисты как предполагал хирург, и терапевт сказала что это от спины у меня. Скажите пожалуйста что это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра со всеми снимками. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.В вашем случае имеют место поражения во всех отделах позвоночника. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Начните с проведения массажей, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи.Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры.Ношение пояса медицинского. Непременно посетите хирурга(осмотр крестцовой области.Самостоятельно вполне допустимо протирать настойкой