Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со здоровьем у ребёнка

температура 35 у ребёнка 3года кашель и болит живот
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие вирусного заболевания. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, вызвать педиатра на дом. Соблюдение питьевого режима(чай с имбирем и лимоном, вода),щадящее питание, исключить прогулки. При развитии общей симптоматики-проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать пиносол,ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи по возрасту.При повышении температуры-парацетамол по возрасту.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Внимательно отслеживайте самочувствие ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка держится температура   2 ответа

Добрый вечер! У ребёнка напротяжение недели держится температура в приделах от 37.5 до 38.2, сдали анализы, возможно расшифровать?
15 мар 2020 19:17
 
👍
0
👎

У ребенка ночной кашель   2 ответа

Здравствуйте, дочке 8 лет, такая ситуация, у ребёнка кашель ночью, но не каждую ночь, например сегодня ночью есть, потом два дня нет опять появился. Кашель сквозь сон, она даже не просыпается, секунд 5 и всё. Из-за чего это может быть? Днём кашля нет вообще. Переживаю очень. Да и ещё, нос у неё дышит, но иногда говорит в нос.
3 дек 2020 20:35
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

У ребёнка повышена температура   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка (4года) уже более 5 дней температура 36,8-37,3 при этом ребёнок чувствует себя хорошо,ничего не болит , да и не сказать что есть температура пока ее не померишь т.к. ни лоб ни тело не горячее. Заметила случайно когда она была немного горячая. Что это может быть? к врачу тоже записались, но хочется знать насколько это опасно
16 ноя 2020 15:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ биохимии крови. Из симптомов только температура от 37.5 до 39.5, кашля и насморка нет , болей нигде нет, кроме поясницы, мочеиспускание не частое и не болезненное. Температурура с вчерашнего дня.
15 апр 2021 12:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe