Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продление больничного листа после операции

Добрый день. Девушка 20 лет. У меня вопрос к урологу. В августе была проведена операция (пластика почки). Диагноз был: врожденная аномалия развития мочевыделительной системы, был гидронефроз 3 ст. плюс к этому хр. пиелонефрит. После операции провела почти месяц в стационаре, была проблема с установкой стента (была непроходимость мочеточника, эту проблему устранили) и установили стент. После выписки из стационара сказали обратиться к участковому урологу, чтобы продлить больничный, до того времени пока не уберут стент (где-то на три недели). Участковый уролог отказался продлевать больничный так долго и аргументировал это тем, что для этого нет особых причин. Из-за стента частые позывы к мочеиспусканию, иногда присутствуют боли, особенно если долго ходить, двигаться, поэтому проще посидеть дома какое-то время, чтобы так сказать в любой момент и в туалет сходить и прилечь, если плохо стало. Но как доказать это урологу, который отказывается продлевать больничный? Прав ли он? Врач, который оперировал, сказал, что после такой операции лучше поберечь себя и лишний раз не напрягать почку, так как она еще слабая.
Пользователь

6338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть рекомендации вашего лечащего врача, настоятельно рекомендую обратиться очно к зав поликлиникой. Этот вопрос совершенно решеаем , без сложностей. Прав тот врач, который дал вам рекомендации после оперативного лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение принимает врач обязан их придерживаться. При возникновении разногласий возможен осмотр врачебной комиссией для оценки трудоспособности, включая заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. Обратитесь к зам по КЭР поликлиники.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли мегауретер?   2 ответа

здравствуйте скажите мне пожалуйста мой мальчик 1 годик ево есть двусторонний мегауретер в рождениый мы до этого не знали. это не лечиться?.может потом нас мешать полнаценом жизньи?
19 июн 2019 13:30
 
👍
0
👎

Мутная моча у ребенка   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 8 лет, пожаловался на изменение цвета мочи (начало периода этого изменения неизвестна, т.к. он боялся мед. манипуляций и не признавался),оказалось действительно моча бурая и мутная, температуры и болевых симптомов (с его слов) нет. Общий анализ показал: белок 0.30 г/л, лейкоциты 10-12, эритроциты 16-20,…
16 дек 2016 18:06
 
👍
0
👎

Сужения (стриктура) лоханочно-мочеточникового сегмента   1 ответ

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: стриктура ЛМС - это показание к операции? А теперь более подробно опишу проблему. Девушка, 25 лет, 4 года назад была сделана операция - пластика лмс, была стриктура ЛМС слева, гидронефроз 2ст, обнаружилось при госпитализации с цистопиелонефритом, после операции
18 ноя 2015 12:59
 
👍
+1
👎

Боль в почке   2 ответа

Добрый день. Мучился несколько месяцев от почечной колики. Мне поставили диагноз гидронефроз 2 ст., сделали операцию - пластику мочеточника, поставили мочеточниковый стент и выписали, сказали вернуться через полтора месяца снимать его. Нормально ли, что почка продолжает болеть и особенно во время ходьбы сильная
15 май 2017 23:15
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe