Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли мне лечение?

Осенью делал фдгс поставили эрозивный антрум гастр.выраженный инфекцией нр . Вообщем доктор назначил лечения 14 дней вильпрофен амосициклин по 1г 2 раза день нексиум 20мг 2 раза в день энтерол по 2 т 2раза в день.потом 2 месяца ребагита и 6 недель нексиум .все пропил отрыжка прошла но как синячек в желудке в нутри боль иногда проявляет и дует в низу левом боку без газа образования и отдает в левом боку в зади в пояснице .Короче сходил сдела фдгс после последнего дня ребагита эрозии прошли но осталось слабовыраженный поверхностный гастрит и слабовыраженный бульбит на хелик я нездавал после это позвонил в кдл они сказали что повременить по ребагита надо выждать 3недели я уреазный хочу сделать..вообще что делать то подождать и само заживет или хелик сделать и если есть то опять лечить я запутался:(
Пользователь

582 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, острую алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! С13 уреазный дыхательный тест можно выполнять через 4 недели после последней принятой таблетки препаратов ингибиторов протонной помпы (в Вашем случае это Нексиум). Если будет выявлена инфекция, то будет снова назначено лечение еë, но препараты будут другие, будет снова нужна очная консультация врача, желательно гастроэнтеролога, который умеет лечить инфекцию пилорического хеликобактера.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в области живота и желудка   2 ответа

Здравствуйте! Уже три недели беспокоят боли в области живота и желудка. Делали ЭГДС, сказали небольшой гастрит и хеликабактер. Сдала кровь, анализ мочи. Были повышены железо и амилаза альфа. Повторно уже не сдавала. Поставили диагноз обострение панкреатита. Выписали лекарства нексиум 20мг и дюспаталин 200. Пью, но не особо это всё помогает, боли в…
4 окт 2019 01:38
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие и запоры после переезда   2 ответа

Меня беспокоит вздутие живота в течении 4х лет. Оно началось после того, как я поменяла место жительство. Делала эндоскопию 3 раза. Ничего не находят. Просто сказали гастрит. Пила таблетки убирающие вздутие, также омепразол и нексиум в течении месяца. Лучше не становиться. Пила пробиотки месяца три, тоже ничего. Также иногда у меня бывают запоры. Что еще это может быть? Helicobacter priori тоже не находят. Спасибо большое за Ваше время
18 июн 2018 08:32
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в области пупка, метеоризм, изжогу   2 ответа

Добрый вечер!Боли сильные в области пупка выше на 2 пальца.Вздутие,метеоризм,изжога,периодами тошнота,бывает отдает поясницу и правое ребро.Ем мало,не лезет,быстрое насыщение Температуры нет,стул в норме,анализ крови в норме Узи брюшной,перегиб желчного,гиперплазия брыжеечных узлов,эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной.Стул в норме.Но боли такие,что на стенку лезь.Пью дюспаталин,нексиум тримедат,креон.
11 май 2022 21:45
 
👍
0
👎

Нужно ли что-то пить для желчного?   1 ответ

здравствуйте! мучает сильная слабость, усталость, сонливость около года, жжение в желудке, вздутие расписание и тяжесть после еды, сильный зуд на пояснице. Бывают боли в верхней части живота как при поносе, но поноса нет. Копрограмма в норме, только стул часто твердый, овечий. Месяц пил нексиум, вот результаты. Общий анализ крови в норме, кровь на билирубин…
22 апр 2019 14:04
 
👍
0
👎

Поможет ли это лечение?   2 ответа

Здравствуйте, болит в области желудка и справа, растроиства стула уже с весны. Проверила по ФГС , обнаружили гастрит острый , бульбит и ДГр. Также сдавала кал ПЦР на хеликобактер -обнаружена. Сдавала копрограмму, там переваремые растит. кледчатка, белок+, цодофильная флора+, кровь и моча хорошие. Назначили де Нол на 14 дней и нексиум. Поможет ли мне, просто я читала ,что нужны антибиотики ещё подключать.
30 сен 2021 18:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.