|
👍 0 👎 |
Продолжать ли мне лечение?Осенью делал фдгс поставили эрозивный антрум гастр.выраженный инфекцией нр . Вообщем доктор назначил лечения 14 дней вильпрофен амосициклин по 1г 2 раза день нексиум 20мг 2 раза в день энтерол по 2 т 2раза в день.потом 2 месяца ребагита и 6 недель нексиум .все пропил отрыжка прошла но как синячек в желудке в нутри боль иногда проявляет и дует в низу левом боку без газа образования и отдает в левом боку в зади в пояснице .Короче сходил сдела фдгс после последнего дня ребагита эрозии прошли но осталось слабовыраженный поверхностный гастрит и слабовыраженный бульбит на хелик я нездавал после это позвонил в кдл они сказали что повременить по ребагита надо выждать 3недели я уреазный хочу сделать..вообще что делать то подождать и само заживет или хелик сделать и если есть то опять лечить я запутался:(
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, острую алкоголь.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! С13 уреазный дыхательный тест можно выполнять через 4 недели после последней принятой таблетки препаратов ингибиторов протонной помпы (в Вашем случае это Нексиум). Если будет выявлена инфекция, то будет снова назначено лечение еë, но препараты будут другие, будет снова нужна очная консультация врача, желательно гастроэнтеролога, который умеет лечить инфекцию пилорического хеликобактера.
|
|
👍 0 👎 |
Боли в верхней части живота
|
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боль в области пупка, метеоризм, изжогу
Добрый вечер!Боли сильные в области пупка выше на 2 пальца.Вздутие,метеоризм,изжога,периодами тошнота,бывает отдает поясницу и правое ребро.Ем мало,не лезет,быстрое насыщение Температуры нет,стул… |

|
👍 +2 👎 |
Нужен ли анализ на хеликобактер?
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит вздутие и запоры после переезда
Меня беспокоит вздутие живота в течении 4х лет. Оно началось после того, как я поменяла место жительство. Делала эндоскопию 3 раза. Ничего не находят. Просто сказали гастрит. Пила таблетки убирающие… |
|
👍 0 👎 |
Боли в животе
|




