Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли в верхней части живота

У меня продолжительное время боли в левой части живота слева были запоры,дискомфорт в животе три недели назад боли усилились появился панос хотя раньше были запоры. Заключение ФГДС от 25 октября 2023 года Эндоскопические признаки очагового атрофического,очагового эритематозного гастрита, полипа фундальных желез желудка размер 2х2 мм,ДГР. Принимала нексиум,тримедат,бускопан,альмагель желтый, Бак сет без эффекта.Что это может быть и что делать?

Пользователь

23 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь, сырые овощи, фрукты, молочные продукты.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужен ли анализ на хеликобактер?   4 ответа

Здравствуйте. Мне 44 года. В июле лечила язву. Затем через 2 мес опять гастрит, и вот в декабре опять гастрит. Лечение всегда такое:1000 амоксициллин 2 р в день, 500 кларитромицин 2 р в день, денол, нексиум. После лечения болит кишечник. Запор сильный, напрягаюсь, болит бок слева и низ живота, газы отходят тяжело, болит низ живота, и как газы выйдут,…

17 янв 2023 17:47
 
👍
0
👎

Боль под ребрами справа, лечение   2 ответа

Болит уже месяц под правым ребром. Здравствуйте! У меня с детства хронический гастрит. В старших классах школы даже была язва луковицы 12-перстной кишки. Но в связи с тем, что я на протяжении последних трех лет, соблюдала диету и не принимала лекарств (т.к. сначала была беременна, а потом кормила грудью), у меня уже давно не было обострений. Месяц…
20 янв 2018 18:23
 
👍
0
👎

Боль в животе, запоры, слабость: какова причина ?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет, рост 177см, вес 55кг. Около месяца назад появились боли в эпигастрии, чаще после еды, но и натощак тоже, вздутие и боль в кишечнике, под рёбрами, в спине, под левой лопаткой и посередине, отрыжка после еды, запоры со светло-жёлтым калом и непереваренной пищей, в туалет без слабительных вообще не могу сходить, а недавно ещё…

9 апр 2023 14:29
 
👍
0
👎

Нужно ли что-то пить для желчного?   1 ответ

здравствуйте! мучает сильная слабость, усталость, сонливость около года, жжение в желудке, вздутие расписание и тяжесть после еды, сильный зуд на пояснице. Бывают боли в верхней части живота как при поносе, но поноса нет. Копрограмма в норме, только стул часто твердый, овечий. Месяц пил нексиум, вот результаты. Общий анализ крови в норме, кровь на билирубин…
22 апр 2019 14:04
 
👍
0
👎

Какая вероятность опасной болезни?   2 ответа

Добрый день,2 дня назад делала фгдс ,по причине того что уже как месяц чувствуется урчание в животе ,изжога и отрыжка кислым,еще и стул нарушен.По результатом ФГДС фармирующийся полип кардиального отдела желудка?Умеренно выраженный атрофический гастрит.Дуодено-гастральный рефлекс.Взяли биопсию ,сказали ждать 10 дней .А я места себе не нахожу. Скажите…
9 дек 2018 13:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe