Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли прием Дюфастона?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! 2 года не могу забеременеть... пролактин 1400, норма 600. Пью циклодинон 4 месяца уже, дюфастон столько же по времени с 17-27 дц... назначен бромокрептин про таблетки вечером. Начала пить его дней 5 назад. Цикл восстановился. 30 дней. Сегодня 26 дц. Вчера началась мазня коричневая тягучая. Сегодня тоже самое кровь немного. Почему? Месячным рано ещё как-бы. Может ли бромокрептин влиять на это. Что делать с дюфастоном?? Не пить уже? Спасибо огромное!!!
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения гормонального фона могут быть причиной. Для определения дальнейшей тактики нужно посетить вашего врача. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов в полном объёме, уровень гормонов щитовидной железы, выполнить узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение исследований,вам непременно должны были назначить промежуточные исследования в ходе проводимой терапии.Это правильное решение.С результатами исследований посетите вашего доктора, эндокринолога.Будет определена возможная причина и проведена коррекция терапии.В заочном формате не получится предоставить вам решение по коррекции терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму Дюфастона   2 ответа

Добрый день, на данный момент принимаю дюфастон для нормализации цикла (на 16 день цикла, 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день ( через 3 дня после приёма последней таблетки начинались месячные)) Но я один цикл пропустила (забыла выпить таблетки) и месячных до сих пор нет, начала пить таблетки сегодня 2 день. Но я хочу с первого дня цикла начать принимать диане, это ни как не повлияет на цикл?
12 ноя 2019 16:46
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 
👍
0
👎

Нужно ли дальше принимать таблетки?   3 ответа

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, в начале мне прописали Дюфастон и фемибион-1 в итоге забеременеть не получилось, а только гормональный сбой задержки 13-14 дней, хотя до этого цикл был регулярный 28 дней. Сходила в платную клинику, там меня осмотрели, прописали циклавита пить 6 месяцев, сейчас задержек нет, но цикл начинается на 19 день,…
17 май 2019 10:56
 
👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe