Продолжать ли пить Метронидазол?
35 лет, сдала анализы зппп, обнаружен — гарднерелла. Гинеколог назначила лечение- метронидазол 2 раза по 500, свечи Далацин 3 раза на ночь, ацилак на ночь 10 дней. Свечи закончила сегодня Далацин, но со второго дня лечения поднялась температура до 37,5. С утра 36,8 и к вечеру по тихоньку поднимается. Появилась боль справа на спине, тянущиеся,как при пиелонефрите. Ранее ставили диагноз острый пиелонефрит в марте этого года, лечила ципролетом, нолицином, после был цистит и после применения монурала, появились выделения зеленые, поэтому сдавала анализ зппп. Кажется снова пиелонефрит начался. Моча мутная, общая утомляемость, частое мочеиспускание. Жжение в мочевом. Что делать, мне продолжать пить метронидазол? Сегодня показалось после принятия таблетки, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение и тошнота, и состояние ватное было, может ли это быть побочным эффектом таблеток и свеч? Сегодня сдала анализ мочи, завтра кровь и узи буду делать, анализ мочи что нибудь покажет если я пью антибиотики?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть воспаление, анализ мочи может его выявить. Прерывать курс метронидазола необходимости нет. Если описанные явления повторятся и вы будете предполагать связь с приемом препарата, посетите гинеколога повторно для коррекции схемы терапии. Важно обильное питье.