Продолжительные головные боли, результаты РЭК
Мучают продолжительные головные боли. Обезболивабщие не помогают. Иногда тошнит. Результат ЭЭГ: На фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативно-редукционному типу значительно доминируют признаки усиления восходящих активирующих явлений. Эпилептиформной активности не выявлено. Результат РЭК: Пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус всех артерий во всех бассейнах снижен. Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы. В бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока. В бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки нормального венозного оттока. Врач отправил на МРТ толком ничего не объяснив. Это что-то серьезное?
Пользователь

Здравствуйте. Вам предстоит продолжить обследование(снимки шейного отдела позвоночника,осмотр и измерение давления в сосудах глазного дна). Необходисо исключить повышенное внутричерепное давление. Попробуйте принять мочегонное средство в начале развития головной боли.
Здравствуйте. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.