Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Профилактика ВИЧ

Здравствуйте, можно ли заниматься сексом с вич инфекцией без презерватива?Есть ли какие-то препараты или средства личной профилактики, которые могут не допустить заражение? Спасибо
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это единственный мужчина в вашем регионе-что делать, выхода нет.Но если есть еще кто нибуль, то лучше переключиться на здорового.Вне зависимости от вирусной нагрузки он может быть опасен.Презерватив вас не спасет. Единственна профилактика -не вступать в половые отношения ни в какой форме. Это правильное решение.Если ,разумеется, у вас нет желания пополнить ряды больных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Презерватив не дает стопроцентной гарантии от заражения, хотя снижает вероятность передачи инфекции. Прием препаратов возможен, но они используются для приема в экстренных ситуациях, когда риск заражения произошел по независящим от Вас обстоятельствам, на постоянной основе прием их не проводится. Вряд ли разумно вступать в интимные отношения с заведомо больным человеком, подвергать себя угрозе заражения, лучше предпочесть иные формы общения. Берегите себя и свое бесценное здоровье.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Снизит ли обрезание риск ВИЧ?   3 ответа

Здравствуйте,снижает ли обрезание пч шанс получения вич инфекции?
14 фев 2021 16:50
 
👍
0
👎

Какая вероятность заражения?   3 ответа

Здравствуйте, перед тем, как вступить в половой акт, парень сказал, что он уверен в отсутствии у себя вич-инфекции, хотя вовсе не проверялся, во время первого нашего полового акта у него случайно слетел презерватив, но внутрь он не попадал, если всё таки у партнёра есть вич-инфекция, на сколько существует вероятность заражения? И стоит ли дальше продолжать интимные отношения с ним?
24 янв 2020 14:27
 
👍
0
👎

Можно ли не предохраняться?   3 ответа

Здравмтвуйте !Могу ли я не предохраняться с мужчиной, если он ВИЧ + а я — , он принимает терапию, вирусная нагрузка не определяема.?

13 окт 2022 08:38
 
👍
0
👎

Каков риск заражения?   2 ответа

Добрый день, у меня такая ситуация. Я осталась с парнем, мы целовались, трогали друг друга руками там. Он трогал себя и трогал потом меня, у него выделялся предэякулят. Секса не было. Но я боюсь, что его выделения, которые были у него на руках, в тот момент когда он меня трогал, по факту попали в меня.Потом я узнала, что у него вич, но по его словам,…
16 дек 2019 16:16
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться при защищённом ПА?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли заразитса то случайного защищённого полового акта
16 дек 2020 12:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe