Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокололи уши, через неделю опухшее горячее ухо

Здравствуйте. Пробили ребёнку ушки (8 месяцев). Зажили прекрасно без гноя и раздражения. Спустя неделю, ребёнок проснулся с опухшим ушком, красным (без гноя), но мочка горячая. В чем может быть причина?
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфильтрат, воспалительный процесс. Сережки желательно носить сереберяные, они обладают антисептическими свойствами или снять на несколько дней, это поможет стиханию воспалительного процесса. Ухо обрабатывайте перекисью. Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно не вижу смысла в данной процедуре,особенно в столь юном возрасте.Ребёнок еще слишком мал, вполне возможно травмирование. Не откладывая посетите доктора.По результатам осмотра можно определить суть проблемы. Непременно проведение обработки спиртсодержащим раствором( настойка календулы). Это приостановит развитие воспалительного процесса.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухло ухо после вскрытия фурункула   3 ответа

Вскрыли фурункул в ухе, удалили гной и почистили, 5 дней меняла вату, но ухо опухло и болит, что делать?
30 мар 2020 17:52
 
👍
0
👎

Сукровица и гной из уха   2 ответа

Добрый день, у меня из уха, когда чешу, сукровица и гной. Что делать и что это может быть?
20 дек 2017 12:28
 
👍
0
👎

Что это может быть и как снять воспаление?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема, два дня назад летел на самолете, мучали дикие нестерпимые боли в ушах при снижении(лечу третий раз, в прошлые были такие же боли). После самолета плохо слышал и уши продолжали стрелять. Закладывал вату с борным спиртом в стреляющее ухо. Сегодня это ухо воспалилось, в наружном слуховом проходе наблюдается бугорок, нажимать…
27 май 2019 09:30
 
👍
0
👎

Чем необходимо обрабатывать уши ребенка после прокалывания?   4 ответа

Здравствуйте! Прокололи дочке неделю назад ушки (1,5л), вставили сережки из медицинского сплава. Пару дней как ушки стали гноиться, обрабатываю мирамистином и перекисью водорода. Чем ещё необходимо обрабатывать, чтобы прошёл гной?
25 апр 2018 21:00
 
👍
0
👎

Воспаление в мочке уха   2 ответа

Здравствуйте. У меня проблема с ухом, не знаю к кому обратиться. Я тянула тоннель. Рядом не было специального крема, а ухо сильно болело из-за того что ухо было сухое т.е. без крема. Взяла крем для рук, немного помазала. Мочка через день сильно опухла и была твердая. вытащила саму серьгу вытекло что то белое. Я об работала. Сейчас когда трогаю в одном месте нормально, а в другом что то вроде твердого шарика.
20 мар 2017 12:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe