Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ и анализ крови
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня к Вам такие вопросы: 1) сегодня получила прикрепленные ниже результаты анализов, прокомментируйте пожалуйста УЗИ и анализ крови, всё ли там нормально кроме камней в желчном? 2) что Вы посоветуете делать с этими конкрементами в желчном? 3) на данный момент (уже с неделю) болит правый бок и правый низ живота - при ходьбе в разы сильнее, чем в покое (хирург и гинеколог своё исключили), терапевт в поликлинике ничего вразумительного мне так и не сказала, что почему и из-за чего, кроме как пить баралгин (который мне не помогает, и НПВС с Дюспаталином и Бускопаном в том числе). Что делать в данной ситуации? Чем купировать боли? Заранее благодарна за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки калькулезного холецистита. Стоит обсудить с врачом вопрос об удалении желчного пузыря. Если боль не стихает, вызывайте скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Строгое соблюдение правил пищевого поведения( режим питания и диета).Исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуды,алкоголь, физическую нагрузку. Терапия должна быть комплексной, включать спазмолитик, фермент, овесол, непременно провести инфузионную терапию(глюкозо-новокаиновая смесь).Решение по терапии примет ваш доктор