Прокомментируйте результат МРТ
Здравствуйте. Последнее время болит голова с головокружение перед сном. Сделал мрт. Помогите пожалуйста расшифровать. Как обстоят дела? К неврологу иду во вторник. Но очень переживаю. Мужчина, 32 года.
Пользователь

Здравствуйте. В шее есть признаки остеохондроза, это может иметь связь с головными болями. По МРТ головы есть признаки увеличения количества спинномозговой жидкости, в некоторых случаях это может иметь связь с головными болями. Выявлены сосудистые очаги, нужно понять их природу, возможно, они существуют давно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму. Контроль артериального давления. Выявленные изменения нужно сопоставить с характеристиками головных болей, чтобы понять, в них причина или нет.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения контроля Ад утром и вечером, прием наклофена,нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия,гимнастика для шеи. Смените подушку на валик.У вас выявлены полипы в пазухах носа.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить лор врача в очном формате и разработать метод терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.