Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

МРТ при слабости, головной боли, головокружении

Здравствуйте. Результат МРТ головы. Заключение: Новообразований, диффузных изменений головного мозга не определяется. Очаговые изменения в белом веществе обеих гемисфер мозга, вероятнее, дисциркуляторного генеза, как проявление микроангиопатии (Fazecas 0-1). Умеренное расширение наружных ликворных пространств заместительного характера. Признаки умеренной церебральной и церебеллярной атрофии с заместительным расширением наружных ликворных пространств. МР-данных за патологические изменения церебральных артерий не выявлено. Вариант анатомического строения поперечных и сигмовидных синусов в виде асимметрии их ширины. Утолщение слизистой лобной, верхнечелюстных пазух и этмоидальных клеток с обтурацией лобно-носового соустья слева. ЛОР сказал, что у меня хронический риносинусит. Невролог сказал, что ничего делать не нужно. Данное описание не требует какого-то лечения. Начал я своё обследование, потому что были следующие причины. Сильная беспричинная слабость, головные боли в разных местах, головокружение, потеря аппетита, проблемы со сном, проблемы со зрением, ком в горле. Что на ваш взгляд можно предпринять? Спасибо.
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Существенных изменений, объясняющих имеющиеся симптомы, не выявлено. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога, по результатам визит к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистые препараты, адаптогены, витамины, метаболики, физиотерапия, иглорефлексотерапия, анксиолитики и т.д.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Добрый день. Моему отцу 62 года. 3 месяца назад начал жаловаться на постоянные сильные головные боли, давящего характера. Спустя примерно 2 месяца начались панические атаки, ухудшение общего состояния, слабость, головокружения. Психолог посоветовал…
9 авг 2017 00:21
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью   2 ответа

Д.19 лет. Здравствуйте. В последние месяца три чувствовала себя не самым лучшим образом: начались проблемы с памятью, если я иду куда-то одна в магазин, то как-то теряюсь, становлюсь неуклюжей, трудно общаться с людьми и иногда простые вопросы вводят в ступор. Так же появилась головокружение,…
27 янв 2017 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe