Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста
Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, результат прикреплен. Из жалоб: головная боль сзади головы слева каждый день (купируется только обезболивающими), и боль в лобной части головы и над бровями, иногда болит даже в глазах. Мидокалм, Сирдалуд, мексиприм, мильгамма и пр. не помогают. Скажите пожалуйста, что там на МРТ? И что дальше делать, что пропить? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.В конце описания должно быть заключение,вы его "обрезали". Можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе . Непременно провести снимки придаточных пазух носа. клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и лор врача. Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитик, наклофен, нейромультивит,массаж шейного отдела позвоночника.Смените подушку на валик.
Здравствуйте. Изменения не критические, есть две протрузии, но обычно они клинической симптоматики не дают, боль чаще всего мышечная. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, тимоаналептики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.