Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прокомментируйте результат первого скрининга

Добрый день, подскажите пожалуйста в норме ли результаты первого скрининга? если антитела к инфекциям в каких то случаях обнаружены, а в каких то нет, хорошо это или плохо?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет антител к гепатиту В и С, сифилису, это, разумеется, хорошо, инфекций нет. Есть антитела к краснухе, это хорошо, контакт с инфекцией был, к ней есть иммунитет. даже, если произойдет контакт с инфекцией в период беременности, это не представляет опасности. В отношении токсоплазмы антитела G, контакт с инфекцией был, нужно пересдать антитела класса М (по ним результат сомнительный).

👍
0
👎 0
По результатам проведенных обследований посетите вашего врача-гинеколога, который ведет беременность

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл повторить исследование уровня антител к токсоплазмозу. Посетите инфекциониста, непременно поясните о вашей беременности,ее сроках.Полученные результаты будут рассмотрены и принято решение по сути возможной проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Все остальные результаты в пределах нормы,можно не волноваться. Вероятность развития у вас токсоплазмоза не велика, учитывая что нет признаков воспаления в клиническом анализе крови.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это опасно для ребёнка?   1 ответ

что значит anti toxo IgG- протективный титр? IgM - обнаружен? беременность 23 недели. при первом скрининге данные анализы показали "сомнительный результат". Насколько это опасно для ребёнка? и можно ли узнать заражен будущий ребёнок или нет?
4 авг 2020 22:30
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать во время беременности?   2 ответа

Какие анализы нужно сдать во время беременности, чтобы избежать внутриутробной инфекции

31 авг 2022 09:12
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   2 ответа

добрый день. Срок беременности 11 акушерских недель. Помогите расшифровать результаты на торч инфекции. Анти токсоплазма гондии igG 1.9 ( сомнительный). Анти-токсоплазма гондии igM 0.065( не выявлено) . Авидность анти токсоплазма гондии igG 0.54 ( индекс авидности высокий. Вероятность первичного инфицирования (4мес) низкая. 2).anti-Rubella igG 65.8ме/мл…
12 янв 2019 16:36
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения для ребёнка?   1 ответ

Добрый день. Нахожусь на 28 неделе беременности, при сдаче крови ИФА ЦМВ (в динамике) пришли следующие результаты: anti-CMV IgG>250.00, anti-CMV IgM положит. Авидность anti-CMV IgG - 0,65. Есть ли риск заражения для ребёнка? 1,2 скрининг без патологий. Очень волнуюсь за малыша.
23 апр 2020 16:32
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 36 лет, в анамнезе Болезнь Бехтерева с приёмом Сульфасалазина с марта 2020 до июня этого года. В данный момент беременна, срок 20 недель. Беременность не запланированая, зачатие произошло несмотря на предохранение, вопрос о сохранение беременности был очень сложным и до 1 скрининга открытым. По результатам 1 скрининга проблем нет Сейчас…
15 сен 2021 23:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe