Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте результаты

Ребёнку 5 мес. Температура 3 дня 38 спадает но не на долго . Были у врача, горло красноватое , хрипов нет , сопельки. Сдавали общий анализ крови . Можете прокомментировать ?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что имеет место развитие респираторного заболевания.Непременно прием жаропонижающего препарата 3 раза в день по возрасту, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.После каждого кормления предлагать воду(это должен быть любимый напиток ребёнка ,да и взрослого). Как правило, проблема достаточно быстро решается.Внимательно осмотрите полость рта,нет ли признаков прорезывания зубов(как вариант,вполне возможно ваше состояние имеет к этому отношение).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка ангина, что делать?   3 ответа

Ребёнку 2 года, ангина с правой стороны и температура не падает. Что делать?
22 сен 2020 11:44
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   3 ответа

Красное горло у 5-летнего ребёнка,как лечить?
22 апр 2019 22:09
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Ребёнку 1 год. У него ларингит-текут сопли, кашель и держится температура 37,3.так же покраснение в паху+ мелкая сыпь на руках и лице. В стационаре прокололи курс антибиотиков, пили Бромгексин и дышали физраствором и пульмикориом. Но толку нет. Что посоветуете?
27 янв 2020 19:58
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   4 ответа

Ребёнку 2,5 года. С пн поднялась температура 38,5 сбиваем она проходит но по истечению 7-8 часов снова поднимается. Сопли и в горле гнойничок, ребёнок дышит ртом, даже когда соплей нет, когда спит сильно храпит, что это и чем лечить?
4 апр 2020 13:43
 
👍
0
👎

С чего начать лечение?   2 ответа

У ребёнка влажный кашель более 4 дней,горло красное, температуры нет. С чего начать лечение,и можно пить антибиотик?
10 мар 2020 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe