Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по заключению МРТ. Что нужно делать? К кому обращаться? Может быть это из за хондроза? Жалобы :постоянные головные боли, нервный срыв, бессоница, повышенная утомляемость,тремор рук. Спасибо за ранее!
Пользователь

Здравствуйте. Описания МРТ при вопросе нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Так же стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно ,как одна из причин,может быть. Имеет смысл выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,доплерографию сосудов головы и шеи. Вы предоставили слишком мало данных,нет указаний на ваш возраст, давность развития проблемы, характер вашей работы.Непременно имеет смысл начать с приема капель эдас 111.Это вас успокоит , вы сможете провести исследования и представить результаты. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.