Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Пропустила прием препарата, что делать?

Пропустила 4 дня противозачаточных «регулон». Начала пить со второго дня менструации 28.02 до 06.03. Сегодня 10.03 начались кровяные выделения . Что делать?
Пользователь

4341 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. Если были незащищенные половы контакты, для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропустила прием таблеткок Регулона, какие действия?   5 ответов

Здравствуйте) пропустила первые 2 таблетки регулона, вспомнила на 3 день утром! Какие действия?
29 май 2019 01:14
 
👍
+2
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю Регулон 4 месяц, пропустила первую таблетку, выпила на 9 день,на 8 день пропуска был ППА,есть ли вероятность беременности?
2 апр 2022 11:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Пропустила прием противозачаточных таблеток, что делать?   2 ответа

пропустила 3 дня противозачаточных таблеток регивидон, пропуск на 14 день цикла, начались месячные на 4 день, что делать?
23 авг 2019 08:47
 
👍
0
👎

Могут ли быть какие-либо последствия?   2 ответа

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки новинет. Получилось так, что в какой-то день таблетку пропустила. Сегодня выпила последнюю таблетку, которая должна была быть вчера. Скажите пожалуйста,…
13 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Пропуск приема ОК, как быть?   1 ответ

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Джес 3 месяц. Вчера случайно обнаружила, что пропустила 14 таблетку. По инструкции выпила две, 14 и 15. Через 4 часа была рвота. В день пропуска был не защищённый ПА. Как быть?
25 июн 2019 10:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований