Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Пропустила прием таблетки, могла ли забеременеть?

Здравствуйте. Пью Логест второй месяц. На первой неделе пропустила 6 таблетку. Заметила во время приема 7, но ее не выпила. Только 7. Вчера после приема 15 таблетки вечером перед сном появились незначительные коричневые выделения. Сегодня утром тоже и все. Слегка тянул низ живота. На протяжении дней 9 где то стало тошнить постоянно. В основном ночью, вечером, редко утром. Три дня назад ночью даже вырвало. С мужем живем постоянной половой жизнью. Больше ничем не предохраняемся. Могла я забеременеть? Или это сбой? Продолжать пить таблетки или сделать перерыв 7 дней и начать новую пачку? Сегодня в обед приняла 16 таблетку как и положенно.
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пропуск таблетки нарушает контрацептивный эффект и может привести к беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
без записи. посоветуйте что делать
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны были поступить согласно прилагаемой инструкции. Непременно проведите исследование струйного теста, уровень хгч. Это позволит определить суть проблемы.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Результаты проведенных исследований позволят определить суть проблемы.Вы должны понимать , оральные контрацептивы требуют строгого соблюдение режима приема.

👍
0
👎 0
спасибо! еще вопрос. продолжать пить таблетки или нет?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Продолжайте пить таблетки. впредь при пропуске нужно принять сразу две таблетки. желательно до конца месяца использовать дополнительные методы контрацепции. Про тошноту и рвоту думать не надо - токсикоз так быстро не появляется.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное! успокоили.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 секс был 6 августа, а 7 августа начались месячные больше секса не было, но параллельно с таблетками разделяя приём на несколько часов пила супрастин и флуконазол таблетки и один раз вставила Клотримазол вагинальную таблетку завтра выпиваю последнюю противозачаточную таблетку и начинается 7 дневный перерыв. Возможна ли беременность?
28 авг 2020 08:49
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть?   2 ответа

Принимала Белару всего 1 месяц и не выпила две последние таблетки. В те дни, когда их нужно было выпить и за день до этого были незащищённые половые акты. Какова вероятность забеременеть?
2 янв 2020 14:49
 
👍
+2
👎

Есть ли вероятность забеременеть если пропустила 1 таблетку противозачаточных более 12 часов?   6 ответов

Здравствуйте, принимаю Димиа 2 месяца, вторую упаковку , 30 сентября забыла принять таблетку, принимаю обычно каждый вечер в 22-00, приняла на следующий только день -1 октября, также в 22: 00, а 4 октября был незащищённый половой акт, какая вероятность забеременеть? Менструация должна быть по календарю 14-15 октября цикл колеблется 25-27 дней .…

16 окт 2022 16:02
 
👍
0
👎

Начинать ли пить новую пачку Димиа?   8 ответов

Здравствуйте. Пропустила первую таблетку из новой упаковки Димиа. Кровотечение пока так и не началось. Начинать ли пить новую пачку? Т.е. пропуск составляет 1 день после неактивных таблеток

10 окт 2022 14:52
 
👍
0
👎

Вопрос по применению ОК Джес   2 ответа

Девушка, 21год. Пью Джес больше года, в 21:00,никогда не пропускаю, но в этой упаковке пропустила 10-ую таблетку, выпила ее не в 21:00, а в 8 утра. Дальше пила все как положенно, был один половой акт, 2 дня назад, сегодня выпила последнюю активную таблетку, 4 плацебо в этом месяце пить и дождаться менструации тли лучше не пить плацебо и сразу новую упаковку начать?
20 май 2019 18:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.