Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Диагностика беременности

Здравствуйте! планирую беременность, 10 дней назад после овуляции был незащищенный половой акт. Уже несколько дней периодически в течение дня несильно тянет низ живота, поясницу (никаких выделений нет, все анализы в норме). Что это может быть? можно как-либо распознать зачатие до задержки? спасибо
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тянущие ощущения неспецифичны, делать каких-либо окончательных выводов не позволяют. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите исследование уровня хгч(две недели после предполагаемого контакта). Это наиболее надежный метод определения беременности. Выполните узи органов малого таза.С результатами исследований посетите вашего доктора, непременно. Это в ваших интересах.Перед планированием беременности необходимо убедиться в вашем здоровье, здоровье полового партнера,дабы не проводить терапию после

👍
0
👎 0
с УЗИ и анализами все в порядке 100%, делала все исследования перед началом планирования, в том то и дело
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Действительно. такие признаки могут быть при ранних сроках беременности еще до задержки, но они не достоверны. Многие женщины так сильно хотят малыша, что гтовы все списать на беременность, придумывают себе токсикоз чуть ли в день зачатия и прочее. Страшного ничего в этом нет, но потом бывает очень сильное разочарование, если беременность не наступила. Поэтому дождитесь спокойно задержку месячных, сделайте тест на беременность и сдайте кровь на ХГЧ.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли это быть симптомами беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Овуляция была довольно болезненной,сопровождалась болями в яичнике, пояснице,немного в груди,а также за пару дней до нее были выделения в виде яичного белка обильнее,чем обычно в овуляцию. За неделю до этого был незащищенный половой акт(последний день менструации). А через день после овуляции начало тянуть поясницу, немного низ живота…
29 мар 2019 21:25
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Ситуация такая половой акт был за 2 дня до месячных, месячные пришли но были всего два дня и мазня. Могла ли я забеременеть? Сейчас прошло 10 дней после месячных очень сильно болит поясница и появились водянистые выделения. По календарю овуляция только через 9 дней. Что это может быть?
1 сен 2020 22:16
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременностью?   3 ответа

Добрый день. Неделю назад была овуляция, в овуляцию был половой акт, дня 2 назад начала болеть грудь, побаливать низ живота, чуть тошнота, мерила БТ 37.3 может ли это быть беременностью? 18 лет.
22 июн 2019 12:34
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

здравствуйте, в первый день окончания месячных был незащищенный половой акт, после чего начались прозрачно-белые обильные выделения и немного тянет низ живота, это значит беременность?
23 янв 2019 15:50
 
👍
0
👎

Рано ли делать тест на беременность?   3 ответа

Здравствуйте, идёт 43 день цикла. Месячных нет уже 4 дня задержка, всегда приходили на 38 день. Был половой акт 30 апреля. Прошло 11 дней. Сделала тест одна полоска? Возможно ли такое что ещё рано? И позже тест покажет?
11 май 2019 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.