Просьба объяснить по УЗИ
Тело матки Положение: RETROFLEXIO-VERSIO Размеры : дл.48мм.толщ.49 мм,шир.50 мм Контуры: Четкие,ровные Эхогенность :изоэхогенная Миометрий : однородный Толщина эндометрия :М-ЭХО14 мм Контуры:четкие ровные Эхогенность :гиперэхогенный Полость матки : не расширена Шейка матки :Размеры 24мм структура однородная Делала узи.сдала анализы на цитологию.Скажите пожалуйста изоэхогенная это новообразование,да?результаты только в понедельник,я в панике не знаю что и думать
Пользователь

Здравствуйте, гиперэхогенный эндометрий может выявляться при хроническом воспалительном процессе, гормональных нарушениях, появление полипов, так же после аборта или выкидыша и по другим причинам. на данный момент, это только характеристика ультразвукового исследования, с высокой вероятностью говорящая об отклонении, но о каком именно - надо уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации