Просьба прокомментировать результат УЗИ
Здравствуйте,ходила сегодня на узи платно, мне там ничего не сказали,а к терапевту не записаться никак, можете сказать,все плохо или нет ?
Пользователь

Здравствуйте. Критических изменений нет. Есть небольшие камни в почках, изменения ткани печени и поджелудочной. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Важно достаточное питьё.
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы, давность проблемы. В представленном заключении клинически значимым можно считать наличие мелких конкрементов .Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка.Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты. Соблюдение питьевого режима. По результатам лабораторных исследований,вашим жалобам,можно предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.