👍 0 👎 |
Просьба расшифровать анализЗдравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:
Глюкоза натощак - 6,35 mmol/L
Глюкоза через 2 часа после углеводной нагрузки - 7,20 mmol/L
Мочевина (Urea) - 1,9 mmol/L
Креатинин (Creatinine) - 66 мкмоль/л
Билирубин общий (Bilirubin total) - 18,5 мкмоль/л
Билирубин свободный (Bilirubin indirect) - 13 мкмоль/л
Билирубин связанный (Bilirubin direct) - 5,5 мкмоль/л
Аспартатаминотрансфераза (AcAt/AST) - 15,1 U/L
Аланинаминотрансфераза (AлAT/ALT) - 10,3 U/L
Щелочная фосфатаза (Alkaline phosphatase) - 37 U/L
Холестерин (Cholesterol) - 4,28 mmol/L
Тиреотропный гормон (TSH) - 0,541 мкМЕ/мл
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место превышение показаний уровня глюкозы.Настоятельно рекомендую посетить эндокринолога. Выполнить дополнительные исследования ,на основании которых будетопределена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение очной консультации .Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место нарушение углеводного обмена. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, уровень инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
|
👍 0 👎 |
Что могут означать результаты анализов?
|
👍 −1 👎 |
Что делать?
Помогите! Обнаружила, что 2 дня подряд цвет кала коричнево-бордовый. Видно что это кровь в кале. Внизу живота небольшой дискомфорт. Что делать? Помогите!
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата биохимического анализа крови
АлАТ 9 Ед/л < 31
АсАТ 12 Ед/л < 31
Билирубин общий 21.2* мкмоль/л 3.4 - 20.5
Гамма-ГТ 9 Ед/л < 32
Глюкоза 4.0* ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 65 мкмоль/л 50 - 98
Мочевина 4.7 ммоль/л 2.1 - 7.1
Общий белок 61* г/л 64 - 83
Холестерин 5.27 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л
Что не… |
👍 0 👎 |
Помогите разобраться с анализами.
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализов
Обследование назначил участковый терапевт, я обратилась к нему с жалобой на покалывания в правом боку. Назначил анализ крови и УЗИ по результатам УЗИ камни в желчном и соли в почках. Анализ крови сказал хороший нов се же меня пугают некоторые… |