Просьба расшифровать анализ
Здравствуйте, уважаемые врачи, не могли бы вы прокомментировать анализы на гормоны. Гинеколог в поликлинике увидела их и сказала, что анализы плохие и в частности соотношение ЛГ и ФСГ, но толком мне ничего не сказала и отправила на УЗИ(( Сдавала их на 6 день цикла. Тестостерон 0,420(реф.значения 0,084-0,481), ЛГ 11,14 (р.з-2,4-12,6), ФСГ 5,43 (р.з 3,5-12,5), Пролактин 24,1 (р.з 6-29.9), эстрадиол 40,7 (р.з 12,5-166,0), 17-ОН-Прогестерон 1,03 (р.з 0,4-4,51), Глобулин, связывающий половые гормоны 64 (р.з 18-114), ДГА-S 9,97 (р.з 4,02-11), Т4 свободный 1,35 , ТТГ 2,360
Пользователь

Здравствуйте. Показатели гормонов в пределах нормы. Соотношение ЛГ и ФСГ отклоняется от ожидаемых величин. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо выполнить УЗИ и посетить лечащего врача повторно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации