Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Просьба расшифровать анализ

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2 в поле зрения Эпителиальные клетки: умерен. кол-во Эритроциты: не обнаружено Слизь: немного Микрофлора: палочки Гонококки, трихомонады, гарднереллы, грибы: не обнаружено Leptotrichia spp. — немного. Когда делался забор материала — поцарапали шейку, шла кровь недолго. В анамнезе лейомиома матки. Смущает большое количество эпителия цилиндрического и плоского. С чем это может быть связано? Зуда, покраснений и тому подобного не наблюдается. Спасибо.
Пользователь

782 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большое количество эпителия может говорить о воспалении. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, как и почему вас это смущает. Вы не указали день цикла. Признаков воспаления нет. Не следует так волноваться по поводу клеточного состава. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Для уточнения. День цикла-9. Цитологический мазок шм. был сделан в целях плановой консультации. Половая жизнь отсутствует в течение 12…мес. Не знаю почему, но смутили большое количество эпителиальных клеток, как цилиндрических, так и плоских. За день до этого была на трансвагинальном Узи: По передней стенке- интрамуральный субсерозный узел сниженной эхогенности 27×22 мм, периферический тип кровотока, RI-0.7; По задней стенке 2 интрамуральных узла: 11мм и 8.5мм. Яичники в норме, полость матки не расширена, не деформирована, тело обычных размеров. Шейка матки обычных размеров 33×25 мм( 8 день цикла). В структуре определяются ovula nabothi 5 mm. Миометрий неоднородный, эндометрий-однородный.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Сдала анализы. 1)отделяемого из шейки матки. лейкоциты 25-26в п/зр, эпителий 2-3в п/зр, слизь ++, эритроциты - , микрофлора кокки, трихоманады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 2)мочеисп.канал. лейкоциты 16-17в п/зр, эпителий 3-4в п/зр, слизь ++, эритроциты - ,микрофлора кокки, трихомонады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 3)влагалища…
10 авг 2017 11:12
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа   2 ответа

Сдала мазок на флору. Вот результат: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод и оборудование: Микроскопия Локус-цервикальный канал; Эпителий плоский (в п/зрения)- 18-26; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - ; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения)- 20-30; Эритроциты…
8 ноя 2020 11:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору. Всё ли нормально? Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 4-6 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты…
11 окт 2018 22:37
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать цитологическое исследование   3 ответа

Здравствуйте. Помогите расшифровать цитологическое исследование. Эндо-Экзо: материал смешанный, адекватный. В препарате умеренно выраженный воспалительный компонент, плоский эпителий преимущественно промежуточного слоя с изменениями, вероятнее всего, реактивного характера, явлениями паракератоза, метаплазированные клетки разной степени зрелости,…
13 фев 2019 08:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.