Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Повышен холестерин и триглицериды

Триглицериды 3.97 ммоль/л 0.4 - 1.7 Повышение Повышение: наследственные нарушения жирового обмена, ожирение, метаболический синдром, сахарный диабет, жировой гепатоз, гипертоническая болезнь, злоупотребление алкоголем, снижение функции щитовидной железы, вирусный гепатит, цирроз печени, подагра, хронический панкреатит, прием ряда лекарственных препаратов (мочегонные препараты, пероральные контрацептивы, бета-блокаторы). Предрасполагающий фактор: ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, атеросклероз. Холестерин общий 6.74 ммоль/л 3.6 - 5.2 Повышение Повышение: наследственное нарушение холестеринового обмена, диета богатая твердыми жирами и холестерином, снижение функции щитовидной железы, заболевания печени, заболевания почек, заболевания поджелудочной железы, сахарный диабет, подагра, алкоголизм, ожирение. Предрасполагающий фактор: повышение 5,2 - 6,2 - риск развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, атеросклероза. Повышение 6,2 и выше - высокий риск развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, атеросклероза. Холестерин ЛПВП 1 ммоль/л 0.91 - 1.56 В пределах нормы Холестерин ЛПНП 3.94 ммоль/л 0.77 - 3.4 Повышение Повышение: наследственное нарушение холестеринового обмена, диета богатая твердыми жирами и холестерином, ожирение, заболевания печени, снижение функции щитовидной железы, прием ряда лекарственных препаратов (мочегонные препараты, пероральные контрацептивы, кортикостероиды, андрогены, бета-блокаторы), алкоголизм. Предрасполагающий фактор: повышение 3,4 - 4,1 - риск развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, атеросклероза. Повышение 4,1 и выше - высокий риск развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, атеросклероза..........................и что делать?????????????????
Пользователь

1054 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Необходимо посетить доктора,соблюдение строгой диеты и режима питания,непременно полный отказ от алкоголя. В вашей ситуации ,было бы совершенно правильно ,повести обследование и подбор терапии в стационаре. Вам смогут не только исследовать возможные нарушения,но и подобрать меню,терапию. В последствии вам необходимо только поводить периодические исследования уровня клинического ,биохимического анализов крови,гормонов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо посетить терапервта, кардиолога, эндокринолога, инфекциониста для получения рекомендаций по терапии имеющихся заболеваний, терапевт подберет совокупную схему лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины инфаркта   2 ответа

В 2006 я перенес инфаркт. В больнице нашли повышенный холестерин, сказали, что инфаркт - от этого и прописали аспирин и закор. Пью их постоянно, раз в полгода сдаю кровь на холестерин. Мой доктор говорит, что сейчас холестерин у меня нормальный. Недавно смотрел по телевизору передачу, там сказали, что инфаркт бывает не от холестерина, а от маленького протеина. Что это такое? Чем его лечить? И получается, я зря пью лекарства от холестерина?
4 дек 2013 13:46
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать УЗИ   2 ответа

Здравствуйте! У ИБС более 30 лет. В интернете прочитал про лечение ИБС ударно-волновой терапией. На мой взгляд у меня стенокардия 3 класса, если не выше. Недавно прошел курс профилактического лечения. По утверждениям некоторых кардиологов у меня был инфаркт миокарда, правда давно. Хотел бы услышать Ваше мнение о лечении ИБС УВТ. Да, если можно расшифруйте мое описание узи сердца. Спасибо.
25 мар 2019 13:26
 
👍
0
👎

Шунтирование сосудов   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если не делать шунтирование сердца, -это опасно?
22 сен 2017 23:23
 
👍
0
👎

Показания к применению кардиооргинила   3 ответа

Здравствуйте! скажыте а от каких болезней лекарство кардиооргинил?
11 окт 2017 16:02
 
👍
0
👎

Поднимается давление на эутирокс, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме 66 лет поставили диагноз гипотериоз. Назначили эктирокс 25 мг, но на второй таблетке ей стало плохо, подскочило давление 200. Это назначали ей уже второй раз гормоны, в первый раз дозировка была 50 мг. И такая же реакция была. Что делать в данном случае ? Как лечиться? Если такая реакция! Пункция щитовидной не проводилась, все анализы останальные в норме, также у нее атеросклероз сосудов и ишемическая болезнь сердца.
3 июн 2018 08:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe