Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прошел курс лечения от лямблиоза, не помогло

Здравствуйте. Прошел курс в 5 этапов от лямблиоза. Назначал врач в платной клинике. Улучшения есть, но состояние осталось прежним. Реагирует кишечник на еду в виде урчание, слегка присутствует метеоризм и немного продолжается появляться сыпь на лбу. Были конечно погрешности в диете. Но не значительные. Вот что я пропил : 1 этап. Аллохол, ноша, полисорб. 2 этап. Немозол 6 дней. 3 этап. Желчегонный сбор #3. 4 этап. Тинидазол 2 дня 5 этап. Урсосан, лактофильтрум, мезим форте. Делал тюбаж. Подскажите пожалуйста, что мне еще раз пропить, а что не стоит? Денег немного совсем. Только самое необходимое. В платную пока денег нет. А бесплатно в нашем городе не могу найти инфекциониста. Спасибо!
Пользователь

1238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После курса терапии необходимо сдать контрольные анализы для оценки результатов, и только после этого определять дальнейшую тактику. В плане обследования так же должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, ферментов. Важно соблюдать диету.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное. А подскажите по поводу диеты. Я сижу в основном на кашах. Гречка и овсянка (геркулесовую). употребляю эти каши довольно много. Т.е. мой рацион дневной основан на кашах и курице вареной. Нормально ли так питаться при лямблиозе?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит пятно возле уха   2 ответа

Добрый день В январе у ребёнка под мочкой уха появилось красное пятнышко. Мазали Элоком. Сдали общий анализ крови, повышены Эзионофилы. Пошли на прием к дерматологу. Соскоб на грибы отрицательный. Применили Тридерм. Посетили аллерголога. Сдали анализы на лямблиоз – результат сплошь в поле зрения. Применяем мазь Элидел. Мази не помогают, в…
4 апр 2020 19:43
 
👍
0
👎

Вылечил лямблиоз, мучает метеоризм и прыщи   1 ответ

Здравствуйте. Я наконец-то изличился от лямблиоза. Сдал анализы в хорошей и достоверной больнице по инфекциологии и результат пришел хороший. Никаких паразитов не обнаружено. Я чувствую себя получше, но остались почему-то газы. Мучает метеоризм даже после дефикации, спустя где-то час. Также осталось немного прыщиков на лице. Появляются реже, но всё-же…
6 июн 2018 05:46
 
👍
0
👎

Диарея через 5 дней лечения вермоксом, СРК   2 ответа

Добрый день. У меня гельминтоз и СРК. Врач выписал вермокс, 3 табл. 3 раза в день, лактофильтрум 1 табл. 3 раза в день и на ночь урсосан. Через пять дней началась диарея, метеоризм. Может быть это побочный эффект от вермокса?
25 дек 2017 13:04
 
👍
−1
👎

Лямблиоз   2 ответа

лямблиоз. Боли в животе. жидкий стул. Пол муж. возраст 28 лет.
5 май 2017 17:18
 
👍
0
👎

Боль в печени и желудке   2 ответа

Добрый день. Мне 27. два года назад резко потеряла в весе 2 килограмма, появилось тошнота , боли в кишечнике и чувство жжения в правом низу живота то в левом, кружилась голова, тошнило. Все анализы в норме, только бирубин высокий. сдала на паразитов, обнаружили лямблиоз и опистрахоз. Пролечилась "немозолом" вроде стало легче.. но 9 месяцев назад опять…
5 янв 2017 11:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.