Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Беспокоит пятно возле уха

Добрый день В январе у ребёнка под мочкой уха появилось красное пятнышко. Мазали Элоком. Сдали общий анализ крови, повышены Эзионофилы. Пошли на прием к дерматологу. Соскоб на грибы отрицательный. Применили Тридерм. Посетили аллерголога. Сдали анализы на лямблиоз – результат сплошь в поле зрения. Применяем мазь Элидел. Мази не помогают, в том числе гормональные. Сейчас лечим лямблиоз. Пропили Немозол, сейчас принимаем Фильтрум СТИ и Танаксол. По окончании прописан Трихопол . Пятно растет, шелушится, оконтовка по кромке. Есть мнения?
Пользователь

735 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дермтаологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ кала на яйца глист, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мнение непременно появится после проведенного осмотра(снимки приличного качества),ознакомления с исследованиями всех проведенных исследований.Вы должны понимать,это заочная консультация.Данных должно быть достаточно для вынесения решения по сути проблемы и особенно по терапии. Ошибок и предположений быть не должно. Либо представляете необходимые данные,либо посещение дерматолога в очном порядке. К сожалению,иного вызода нет.Не следует откладывать принятие удобного для вас решения.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 
👍
0
👎

Мучает зуд на коже без сыпи и пятен   2 ответа

Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg…
17 ноя 2021 22:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 
👍
0
👎

На что сдать анализы?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи. Несколько месяцев как у меня появились симптомы довольно странные . При стрессе , после пробуждения у меня высыпается красными пятнами руки и начинает чесаться, как крапивница. Недавно совсем началось это не только на руках но и на ногах. Под ногами , подушка ближе к пальцам вся покрывается красными точками и начинает дико…
20 май 2020 10:49
 
👍
0
👎

Зуд по всему телу и распухают глаза   2 ответа

После первых родов был стресс сильнейший, с ребёнком пришлось лежать в разных больничках, еле выжил. После этого у меня появился зуд по всему телу, и распухают глаза, губы и все остальное. Иммуноглобулин Е сдала показал 452. Врач направляет к аллергологу до этого таблетки помогали от аллергии, а теперь нет. Анализы на я/глист сдавала ничего не обнаружено.…
17 июн 2022 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.