|
👍 −1 👎 |
Беспокоит пятно возле ухаДобрый день
В январе у ребёнка под мочкой уха появилось красное пятнышко.
Мазали Элоком. Сдали общий анализ крови, повышены Эзионофилы.
Пошли на прием к дерматологу. Соскоб на грибы отрицательный.
Применили Тридерм.
Посетили аллерголога.
Сдали анализы на лямблиоз – результат сплошь в поле зрения.
Применяем мазь Элидел.
Мази не помогают, в том числе гормональные.
Сейчас лечим лямблиоз. Пропили Немозол, сейчас принимаем Фильтрум СТИ и Танаксол. По окончании прописан Трихопол .
Пятно растет, шелушится, оконтовка по кромке.
Есть мнения?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дермтаологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ кала на яйца глист, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Мнение непременно появится после проведенного осмотра(снимки приличного качества),ознакомления с исследованиями всех проведенных исследований.Вы должны понимать,это заочная консультация.Данных должно быть достаточно для вынесения решения по сути проблемы и особенно по терапии. Ошибок и предположений быть не должно. Либо представляете необходимые данные,либо посещение дерматолога в очном порядке. К сожалению,иного вызода нет.Не следует откладывать принятие удобного для вас решения.
|
|
👍 0 👎 |
Какие анализы сдать?
Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой).… |
|
👍 −2 👎 |
Правильный ли диагноз и прописанное лечение?
Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное… |

|
👍 +4 👎 |
Я в отчаянии, не знаю, что мне делать
Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата… |
|
👍 0 👎 |
Трескается и слезает кожа на ладони
Добрый день, прошу помощи, у супруга начала трескаться ладонь, правая, на левой ничего нет, вплоть до слезания кусками кожи, уже пару лет. Супруг был у двух дерматологов, гастроэнтеролога, аллерголога,… |
|
👍 0 👎 |
Мучает зуд на коже без сыпи и пятен
Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов… |




