Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в печени и желудке

Добрый день. Мне 27. два года назад резко потеряла в весе 2 килограмма, появилось тошнота , боли в кишечнике и чувство жжения в правом низу живота то в левом, кружилась голова, тошнило. Все анализы в норме, только бирубин высокий. сдала на паразитов, обнаружили лямблиоз и опистрахоз. Пролечилась "немозолом" вроде стало легче.. но 9 месяцев назад опять все началось, прописали "бильтрацид", пропила, соблюдая диету, прошло пол года и теперь ужасные боли в области печени и желудка, расстройство кишечника. за неделю больше килограмма потеряла при росте 165, вешаю 49, два года назад была 54. Сдаю анализы все в норме, только бирубин высокий опять и тахикардия 130 ударов.Сильная пульсация в области чуть выше пупка. Мой терапевт не знает что делать, говорит соблюдать диету и все. уже не знаю куда обратиться
Пользователь

717 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам непремнно следует посетиь гастроэнтеролога,выполнить исследование на все группы гельминтов,исследование уровня гормонов щитовидной железы,полный биохимический анализ крови. Возможно по результатам исслдеований суть проблемы будет установлена

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник?   3 ответа

Добрый день! Какие анализы сдать, чтобы проверить кишечник , в каком он состоянии?
19 май 2022 09:00
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
−1
👎

Что еще стоит проверить?   2 ответа

Здравствуйте! Началось все 8 лет назад - меня начало беспокоить урчание в животе - постоянное, непрекращающееся, потом симптомы все прибавлялись и прибавлялись, на сегодняшний день картина такая: -постоянное урчание в желудке и кишечнике; -тошнота по утрам; -периодическое головокружение (пару раз были обмороки); -запор или реже диарея (как правило…
15 май 2018 19:15
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области живота   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья…
21 ноя 2019 21:03
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe