Прошу помочь в описании
Описание: Проведена МР-томография головного мозга и начального отдела спинно сиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 4 и 5 мм.
На Т1 и Т2 взвешенных изображениях были визуализированы: полушария мозга, подкор разования, зрительный бугор, гипофиз, мозжечок, мост, продолговатый мозг, желудоч стема мозга.
Срединные структуры не смещены.
Кора и белое вещество развиты правильно. Дифференцировка сигнала от серого и щества мозга сохранена. На момент исследования объёмных изменений вещества полу ловного мозга и подкорковых структур не выявлено.
Определяются микроочаги полушарий головного мозга имеющие четкие, ровные контуры, перинтенсивный сигнал на Т2 и FLAIR, изо-гипоинтенсивные на Т1-взвешенных изображен змерами 2-7 мм, расположенные субкортикально в лобных, теменных долях и в мозолистом стоверно визуализировано 14 очагов.
Морфологических изменений структур мостомозжечковых углов, V, VIII пары ч/м рвов, пирамид височной кости не выявлено.
Признаков патологии глазных яблок, зрительных нервов, вспомогательного аппарата мент исследования не выявлено.
Гипофиз обычных размеров и формы, доли хорошо дифференцируются, сигнал в г кдой доли однороден. Хиазма без признаков компрессии. Воронка гипофиза не смещена.
В пинеальной области дополнительных образований не визуализируется.
Желудочковая система симметрична, размеры боковых желудочков не увеличены, ш вне середины тел — 18 мм. Третий желудочек не расширен. Четвертый желудочек, во зга не расширены.
Субарахноидальное пространство полушарий мозга не расширено. Сильвиевы бо ширены. Цистерны мозга не расширены.
Миндалины мозжечка локализованы выше уровня большого затылочного идаточные пазухи носа пневматизированы.
Са енвикальный переход без патологии.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место очаговые изменения в головном мозге, природу их нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации